До 19 сентября приём заявок на участие в конкурсе на соискание Государственных премий КБР в области науки и техники в 2022 году

Дата создания: 15.08.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 4,00)

В соответствии с Указом Главы Кабардино-Балкарской Республики от 26 января 2015 г. № 11-УГ «О Государственной премии Кабардино-Балкарской Республики в области науки и техники» Совет при Главе КБР по Государственным премиям КБР в области науки и техники объявляет конкурс на соискание Государственных премий Кабардино-Балкарской Республики в области науки и техники за 2020- 2022 годы.

Присуждаются две премии в области науки и техники в размере 1 млн. рублей каждая.

Премии присуждаются:

• за значительный вклад в развитие гуманитарных, естественных и технических наук, соответствующий уровню передовых достижений и способствующий социально-экономическому развитию Кабардино-Балкарской Республики;
  • за разработку и внедрение принципиально новых ресурсосберегающих и экологически чистых технологий и техники, прогрессивных материалов, машин и механизмов, которые по своим показателям находятся на уровне лучших мировых аналогов;
  •  за выдающиеся производственные результаты, полученные на основе широкого внедрения достижений науки и техники и обеспечивающие высокую производительность труда, создание качественно новых видов продукции.

Материалы соискателей, оформленные в соответствии с установленными требованиями, принимаются до 18.00 ч. 19 сентября 2022 года лично от авторов или их доверенных лиц в Минпросвещения КБР по адресу: 360000, КБР, г. Нальчик, ул. Кешокова, 43, кабинет 305.

Телефон для справок: 42-07-79.

Порядок представления документов и материалов кандидатов на соискание Государственной премии Кабардино-Балкарской Республики в области науки и техники.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!