Дата создания: 08.02.2023

Сроки проведения фестиваля: октябрь 2023
Место проведения:
 Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика, Россия

Фестиваль-конкурс проводится при поддержке:

• Московского государственного института культуры (МГИК), г. Москва;
  • МОО «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы», г. Москвы и Московской области.

К участию приглашаются: творческие коллективы, солисты, ансамбли всех жанров и направлений из России и других стран. ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ НЕ ОГРАНИЧЕН!

• Вниманию педагогов и руководителей коллективов: Ваше участие в фестивале-конкурсе в качестве руководителей и педагогов коллективов (солистов) приравнивается к прохождению Курсов повышения квалификации (КПК) Московского Государственного института культуры с последующей выдачей Государственного удостоверения.

Вас ждет кавказское гостеприимство и чарующая красота Приэльбрусья. Фестиваль-конкурс «Ритмы Кавказа» будет проходить в Концертном зале «Курзал», который находится в самом «сердце» курортной зоны Нальчика и является основной репетиционной базой Государственного академического ансамбля танца «Кабардинка».

До 20 сентября 2023 подай заявку на V Международный фестиваль-конкурс «Ритмы Кавказа»! До 20 сентября 2023 подай заявку на V Международный фестиваль-конкурс «Ритмы Кавказа»! До 20 сентября 2023 подай заявку на V Международный фестиваль-конкурс «Ритмы Кавказа»!

Кабардино-Балкария– один из красивейших регионов Северного Кавказа, край долгожителей, высоких гор и целебных источников. Кабардино-Балкария – это величественный Эльбрус, главная достопримечательность Кавказа и высочайшая (5642 м) вершина Европы и России; это голубые озера и каскады водопадов, живописные ущелья и поющие потоки горных рек, горячие источники и необычайная вежливость и радушие местных жителей.

Кабардино-Балкария – уникальный край народного хореографического творчества. Искрометные и плавные, величественные и зажигательные танцы народов КБР уходят своими истоками к глубокой древности. Мужские танцы отличаются уникальной пальцевой техникой. Женские танцы – это особая стать, гибкость, изящество, величавая сдержанность и плавность движений.

Сроки подачи документов:

Указаны крайние сроки!

1. Заявки на участие, списки группы принимаются
  2. Полная оплата производится до 25 сентября 2023

Внимание:

• Оргкомитет имеет право ДОСРОЧНО прекратить набор заявок на фестиваль-конкурс!
  • Просьба присылать аккредитационные материалы заблаговременно!

Понравился пост? Ставь 5 звезд!