SECHENOV TECH: До 22 февраля идёт прием заявок на продвинутую акселерационную программу для поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов в biomedtech

Дата создания: 13.01.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

Вторая акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных биомедтех продуктов Сеченовского университета SechenovTech Акселератор “SechenovTech” Сеченовского университета открывает второй сезон образовательной программы для начинающих предпринимателей, стартапов, команд, готовых трансформировать свои  идеи в инновационный продукт в сфере biomedtech!

Продолжительность программы: 1 марта – 24 апреля 2023 года.

Участие в программе бесплатное.

К участию в программе приглашаются студенты всех курсов и направлений подготовки ВУЗов России, ординаторы и аспиранты, врачи всех клинических специальностей, научно-педагогические сотрудники и сотрудники научно-исследовательских и клинических центров, планирующие коммерциализацию своих РИД.

Критерии отбора проектов:

• «ИДЕЯ» – цель на акселератор: проработать идею, сформировать стратегию развития проекта и стратегию разработки продукта, подготовить материалы для участия в грантовых программах (Умник, Старт 1, Студенческий стартап)
• «ПРОТОТИП» – цель на акселератор: проработать идею, протестировать продукт, сформировать стратегию развития проекта и продукта.
• «Продукт» – цель на акселератор: провести пилотное тестирование и сделать custdev продукта с клиницистами и пациентами Сеченовского университета.
Принятые к участию в акселераторе проекты и команды будут объединены в треки по нозологическому принципу, что позволит сделать общение с профильными врачами и релевантными группами пациентов наиболее сфокусированным.

В акселераторе участников ждет:
• онлайн и офлайн образовательный контент
• знакомства с экспертами рынка и нетворкинг с классными биомедтех предпринимателями
• проведение custDev-ов и пилотов с клиническими мощностями Сеченовского университета
• клинико-экономическая экспертиза ваших продуктов лучшими клиницистами в своих областях
• бесконечные меры поддержки от наших друзей: Стартап Академии МШУ Сколково, Кластера БМТ Фонда “Сколково”, Московского центра инновационных технологий в здравоохранении, Иннопрактики и Проекта 10-летие науки и технологий.

Успей подать заявку до 22 февраля.

Принять участие и зарегистрироваться в программе.

В первой акселерационной программе приняло участие более 200 молодых ученых с более чем 150 проектами ранней стадии технологической зрелости из 40 отечественных вузов. По результатам образовательной программы были отобраны наиболее интересные проекты с продуктами для IT-рынка (MedTech, HealthTech, EdTech), медицинскими изделиями, проектами для фармацевтического рынка (как IT-продуктами, так и фармацевтическими разработками). Лучшие проекты получили гранты на образовательную программу Стартап Академии МШУ Сколково и фаст-трек Кластера БМТ Фонда «Сколково».

Контактное лицо со стороны организаторов по вопросам участия:
Феклина Яна, feklina_ya_yu@staff.sechenov.ru, +7 916 249-30-98.

Будем рады видеть Вас и Ваши проекты среди участников акселератора!

Понравился пост? Ставь 5 звезд!