До 25 мая 2022 года проходит прием заявок на конкурс видеороликов «Годы и горы Керима Отарова»

Дата создания: 12.05.2022

До 25 мая 2022 года проходит прием заявок на конкурс видеороликов  «Годы и горы Керима Отарова»

Конкурс видеороликов  «Годы и горы Керима Отарова», посвященного 110-летию со дня рождения Народного поэта КБР, Лауреата Государственной премии КБР, участника Великой Отечественной войны, Керима Сарамурзаевича Отарова

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс видеороликов «Годы и горы Керима Отарова»
(далее – Конкурс) проводится Центром Балкарской культуры им. К.С.Отарова согласно плана работы и в честь 110-летия со дня рождения Народного поэта КБР, Лауреата Государственной премии КБР, участника Великой Отечественной войны, Керима Сарамурзаевича Отарова проводится на трех языках (балкарский, кабардинский, русский)в двух номинациях чтение стихов и исполнение песен на стихи Керима Отарова.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. ЦЕЛИ

Основная цель Конкурса популяризация творчества Керима Отарова, приобщение студентов и школьников к поэтическому искусству, чтению балкарской поэзии.

2.2. ЗАДАЧИ КОНКУРСА

• выявление и стимулирование творческой активности молодежи;
  • приобщение молодежи к литературному творчеству;
  • воспитание интереса к национальной культуре, уважения и любви к родному языку;
  • привлечение школьников к духовному общению, чтению, культурным ценностям.
  1. ОРГАНИЗАТОРЫ И УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. Организатором Конкурса является Центр балкарской культуры им. К.С.Отарова.

3.2. К участию в Конкурсе приглашаются студенты и школьники 8-11 классов.

3.3. Участниками Конкурса могут быть как отдельные авторы, так и авторские коллективы.

3.4. Представленные на конкурс работы оцениваются специальной Конкурсной комиссией.

3.5. Состав Конкурсной комиссии определяется организационным комитетом из числа компетентных специалистов.

3.6. Все спорные вопросы решаются Конкурсной комиссией.

1. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

4.1 На конкурс предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике конкурса.

4.2. Работа должна быть полностью выполнена самостоятельно. Использование уже имеющегося в интернете материала запрещается. К участию в Конкурсе принимаются только завершенные оригинальные произведения, отвечающие целям и задачам проведения Конкурса.

4.3. Требования к видеоролику:

4.3.1. Формат – wmv, mp4.

4.3.3. Максимальная продолжительность видеоролика – не более 3-х минут.

4.3.4. Участие в видеоролике непосредственно участника – обязательно.

4.3.5. Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника.

4.3.6. Количество видеороликов — одна работа от одного автора.

4.3.8. В ролике могут использоваться фотографии.

4.3.9. Важно, чтобы на видео четко было слышно и видно участника.

4.4. Авторы отправляют свои работы на номер в Telegram 89224570222 до 25 мая 2022 года.

Вместе с видеороликом на конкурс, должны быть указаны следующие сведения: Ф.И.О., направление/курс, школа/класс, телефон для связи, а также название стихотворения.

Работы без указания этих сведений к конкурсу не допускаются!!!

Победители Конкурса получат дипломы и грамоты, остальные – сертификаты участников.

1. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

5.1. Содержательная экспертная оценка видеороликов осуществляется по следующим критериям:

• знание текста наизусть;
  • чистота проговаривания, выразительность чтения;
  • глубина подачи материала;
  • эмоциональное воздействие;
  • общее впечатление.

5.2. Подведение итогов Конкурса осуществляется Конкурсной комиссией на основании материалов, представленных участниками конкурса.

1. РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

6.1. Сроки проведения Конкурса: 12 мая 2022 г. по 31 мая 2022 г.

6.2. Сбор заявок до 25 мая 2022 г. (включительно).

6.3. Публикация работ на официальной странице в Telegram для дальнейшего голосования 26 мая 2022 года. Голосование проводится с 26 по 29 мая 2022 года (включительно).

6.4. Подсчет голосов и определение победителей;

6.5. Награждение победителей и призеров. 31 мая 2022 г.

1. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Контактный телефон: Таукенова Лейля – тел. 8918-722-65-51.

Конкурсные работы отправлять на номер 89224570222 Telegram.

*Стихотворения К. Отарова на кабардинском языке можно найти в Центре балкарской культуры. Обращаться по номеру -8-928-718-52-63.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!