III Международная научно-практическая конференция «Фундаментальная наука для практической медицины-2023»

Дата создания: 23.03.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 5,00)

Медицинская конференция КБГУ 2023

III Международная научно-практическая конференция «ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ НАУКА ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ- 2023» прошла с 6 по 9 сентября 2023 года.

Организаторами выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х. М. Бербекова и Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии» Департамента здравоохранения города Москвы. Мероприятие прошло в Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета.

Ученые поделились самыми новыми знаниями во всех направлениях и областях медицины. С пленарными докладами выступили ведущие ученые современности, как российские, так и зарубежные.

От лица Правительства Российской Федерации участников конференции поприветствовал помощник заместителя Председателя Правительства Швиндт Антоний Николаевич. В своем приветствии он сказал: «Междисциплинарный характер конференции открывает новые перспективы для ускорения внедрения отечественных передовых разработок в области медицины в рамках поставленных задач президентом страны».

От лица Правительства Кабардино-Балкарской Республики с приветственным словом выступил министр здравоохранения республики Рустам Михайлович Калибатов. В своем выступлении он отметил важность и необходимость тесного взаимодействия практической медицины и фундаментальной науки, отметил широкий охват научных направлений, касающихся практически всех разделов направлений.

Получены приветственные письма:

– от президента Союза Арабских- Черкесских медиков Европеы (ARABCHERKESMED), доктора Фаиди Махмуда;

– Председателя Совета Старейшин черкесской диаспоры города Москвы, академика Международной Академии Информатизации при ООН, профессора, доктора экономических наук Юрия Исуфовича Агирбова;

– директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента Здравоохранения г. Москвы, Валерия Афанасьевича Митиша;

– Сенатора Российской Федерации, Президента Адыгской (Черкесской) Международной Академии Наук, Канокова Арсена Башировича.

Работа III Международной научно-практической конференции «ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ НАУКА ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ- 2023» проходила в 11 секциях, где были представлены 127 докладов из 62 организаций. Издан сборник материалов докладов и сообщений.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!