ФСБ России объявляет набор студентов на военную службу по контракту

Дата создания: 16.05.2022

Пограничное управление Федеральной службы безопасности по Республике Карелия приглашает граждан, окончивших или оканчивающих образовательную организацию в 2021-2022 годах, на службу в органы безопасности РФ без прохождения военной службы по призыву.

В соответствии со ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование, вправе поступить на военную службу по контракту в органы Федеральной службы безопасности. В этом случае два дня военной службы по контракту засчитываются за один день по призыву.

Минимальный срок контракта составляет 2–3 года. Денежное довольствие зависит от оклада по воинскому званию, должности, срока службы, а также объёма и значимости выполняемых задач. К нему суммируется северная надбавка, которая может доходить до 80 %. В контракт входит ежегодный оплачиваемый отпуск до 60 суток и возможность взятия военной ипотеки.

Информация о порядке и условиях прохождения службы на сайте: анкета-алакуртти.рф. Дополнительная информация по телефонам: 8-924-190-76-05; 8 (8153) 35-31-42.

ФСБ России объявляет набор студентов на военную службу по контракту

Понравился пост? Ставь 5 звезд!