I Всероссийская научная конференция с международным участием «Современные проблемы биологии, генетики и биотехнологии»

Дата создания: 21.02.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Х.М. БЕРБЕКОВА

I ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

Современные проблемы биологии, генетики и биотехнологии

24-26 сентября 2019 г.

г.  Нальчик

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем вас принять участие в I Всероссийской научной конференции с международным участием «Современные проблемы биологии, генетики и биотехнологии», которая состоится 24-26 сентября 2019 г.  в городе Нальчике на базе Института химии и биологии Кабардино-Балкарского государственного университета.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Генетика, молекулярная биология и биоинформатика»
  2. Физиология и биохимия растений, человека и животных, биотехнология растений
  3. Медицинская биохимия, генетика, микробиология и биотехнология
  4. Экология, зоология, ботаника

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

Председатель программного комитета

Паритов Анзор Юрьевич – заведующий кафедры биологии, геоэкологии и молекулярно-генетических основ живых систем, к.б.н., доцент. Кабардино-Балкарская республика.  Кабардино-Балкарский государственный университет им.Х.М. Бербекова

Сопредседатели программного комитета

Гогуа Марина Лементьевна, Абхазия, доцент, декан биолого-географического факультета Абхазского государственного университета

Джамбетова Петимат Махмудовна. Россия, декан биолого-химического факультета ЧГУ.

Члены программного комитета

Хуснутдинова Эльза Камилевна – И.о. директора Института биохимии и генетики

Ситников Максим Николаевич – старший научный сотрудник лаборатории оздоровления и длительного хранения образцов вегетативно размножаемых культур.  Санкт-Петербург Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова (ВИР).

Хатефов Эдуард Балилович, ведущий научный сотрудник отдела генетических ресурсов крупяных культур ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова» (ВИР).

Умаева Айшат Мовлдиевна -Заведующий кафедрой, доцент кафедры ботаники, зоологии и биоэкологии. Чеченская республика Чеченский государственный университет.

Шаов Мухамед Талибович – профессор кафедры биологии, геоэкологии и молекулярно-генетических основ живых систем. Кабардино-Балкарская республика Кабардино-Балкарский государственный университет им.Х.М. Бербекова

Пшикова Ольга Владимировна – профессор кафедры биологии, геоэкологии и молекулярно-генетических основ живых систем. Кабардино-Балкарская республика Кабардино-Балкарский государственный университет им.Х.М. Бербекова

Нестеров Юрий Викторович – профессор кафедры физиологии, морфологии, генетики и биомедицины. Астраханская область Астраханский государственный университет.

Темботова Фатимат Асланбиевна – директор Институт экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН. Институт экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН.

Хараева Заира Феликсовна – заведующая кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии. Кабардино-Балкарская Республика Кабардино-Балкарский государственный университет им.Х.М. Бербекова

Материалы конференции будут опубликованы в виде сборника статей, индексируемого в базе РИНЦ. Определенное количество, работ, отобранных экспертами, будут опубликованы в журналах, индексируемых в базах Web of Science и Scopus.