I Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция с международным участием для школьников и студентов «Актуальные вопросы исследования лекарственного растительного сырья»

Дата создания: 20.10.2021

Оргкомитет I Всероссийской научно-практической онлайн-конференции с международным участием для школьников и студентов «Актуальные вопросы исследования лекарственного растительного сырья» приглашает вас принять участие в работе конференции, которая состоится 24 декабря 2021 г. в г. Нальчике на платформе «Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова».

Цель Конференции совершенствование исследовательской и проектной деятельности обучающихся в образовательных учреждениях, развитие интереса школьников и студентов к фундаментальным и прикладным наукам, в частности к биологии, химии и фармации.

Организатором Конференция является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кабардино­Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (далее КБГУ), (НОЦ «Ботанический сад», УНИИД и кафедра фармации), совместно с «Институтом экологии горных территорий им. А.К. Темботова Российской академии наук».

Работа конференции будет проходить по следующим секциям:

1. Лекарственное растениеведение (систематика, морфология, анатомия лекарственных растений);
  2. Фитохимический анализ лекарственного сырья;
  3. Лекарственное растениеводство: интродукция, селекция, агротехнологии;
  4. Применение лекарственных растений в медицине: традиционные и инновационные подходы;
  5. Новые способы переработки лекарственного растительного сырья

Участники онлайн-конференции гарантируют своё авторство на представленный материал. В случае возникновения претензий со стороны третьих лиц в отношении авторских прав, участники конференции обязаны урегулировать их самостоятельно, при этом работа со спорным авторством отклоняется от участия в Конференции.

ВНИМАНИЕ!!!

Мероприятия конференции будут проходить в три этапа:

Первый этап. Участники с 12 октября до 12 декабря 2021 г. направляют на электронный адрес muzey .zhivoyprirody@mail .ru. заявку (файл назвать Иванов_И.И_Город_ЛРС (ЛРС – лекарственное растительное сырье)) и описание проекта в форме доклада объемом до 10 страниц формата А4.

Второй этап: с 13.12.2021 по 19.12.2021 оценка комиссии и подведение итогов. Участником прошедшим второй этап, будут разосланы приглашения на участие в онлайн-режиме.

Третий этап: Защита проектов 24.12.2021.

Онлайн представление проекта в удаленном интерактивном режиме на третьем этапе должно сопровождаться презентацией в формате pdf объемом не более 15-ти слайдов.

Оформление презентации должно быть: титульная страница (первый слайд); введение; основная часть презентации (обычно содержит несколько подразделов); заключение.

Регламент Конференции:

публичное выступление участников – 5-7 минут; обсуждение выступления участников – до 5 минут.

Положение о конференции можно скачать здесь

Информация о Конференции размещается на сайте http://botsad.kbsu.ru/ НОЦ «Ботанический сад» КБГУ в разделе «ОБЬЯВЛЕНИЯ».

По возникающим вопросам обращаться по телефону +7(938)-701-13-06

ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКА КОНФЕРЕНЦИИ (В ЭЛЕКТРОННОМ