Информация по поступлению в КБГУ для иностранных абитуриентов в 2020 г.

Дата создания: 09.06.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

Кабардино-Балкарский Государственный университет им. Х.М. Бербекова рад приветствовать иностранных абитуриентов 2020 года и сообщает Вам следующую информацию.

Для поступления в КБГУ необходимо подать заявку на приглашение в ОМС УМС КБГУ. Подать заявку возможно онлайн, написав на почту oms.kbsu@gmail.com.

Работа приемной комиссии будет проходить в режиме онлайн. Начало работы приемной комиссии — с 20 июня 2020 года. Подача документов, сдача вступительных экзаменов, оплата за обучение будут производиться через личный кабинет на портале Университета.

Перечень документов для поступления в КБГУ

1. документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство (паспорт);
  2. документ об образовании установленного образца (диплом, приложение);
  3. свидетельство о признании иностранного образования (нострификация), за исключением случаев, в которых представление указанного свидетельства не требуется согласно законодательству Российской Федерации;
  4. сертификат об окончании подготовительного факультета/отделения [не требуется при поступлении на англоязычные программы или на подготовительное отделение КБГУ];
  5. справка об отсутствии судимости;
  6. копии визы и миграционной карты (предоставляется по прибытию);
  7. фото – 2 шт., 3 x 4 см. (предоставляется по прибытию).

Перечень необходимых медицинских документов:

8. сертификат о прививках (краснуха, паротит, дифтерия, корь);
  9. копия медицинского заключения об отсутствии противопоказаний для обучения в Российской Федерации, выданного официальным органом страны проживания кандидата, на русском языке;
  10. копия медицинской справки об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и заболевания СПИД, выданной официальным органом страны проживания кандидата, на русском языке;
  11. справка об отсутствии COVID-19 (предоставляется по прибытию);
  12. полис добровольного медицинского страхования, включающий в себя все необходимые медицинские услуги [амбулаторное лечение, репатриацию и др.] (предоставляется по прибытию);

Скан-копии документов (1 – 5) и (7 – 10) необходимо будет загрузить в личный кабинет абитуриента.

После успешной сдачи экзаменов и оплаты за обучение иностранные абитуриенты будут зачислены в КБГУ, и по приезду будут обязаны предоставить оригиналы всех указанных документов в приемную комиссию университета.

Документы, полученные в иностранном государстве, представляются легализованными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (https://nic.gov.ru/ru/proc/lega ). Документы, выполненные на иностранном языке, — с переводом на русский язык, заверенным в установленном порядке.

Кабардино-Балкарский Государственный университет им. Х.М. Бербекова рекомендует следить за поступлением информации для абитуриентов на нашем сайте.

Желаем всем удачи и успехов в новом учебном году!