Конкурс на замещение должности ассистента кафедры

Дата создания: 21.03.2019

УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВОГО И ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
«Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова»
объявляет конкурс на замещение должности:

АССИСТЕНТА:

-трудового и предпринимательского права – 1 ед. (0,4 ст.)

в настоящий момент замещаемую Кастуевой А.О.

-нормальной и патологической анатомии – 1 ед. (1,0 ст.)

в настоящий момент замещаемую Пшуковой А.А.

Квалификационные требования на должность ассистента:

• Базовое образование, ученая степень и звание:

высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы.

• Научная и учебно-методическая работа за последние 5 лет:

– не менее 2 публикаций в рецензируемых научных изданиях, требования к которым и правила формирования в уведомительном порядке перечня которых устанавливаются Министерством образования и науки РФ (рекомендованных ВАК).

• Повышение квалификации:

– обязательное прохождение курсов повышения квалификации не менее одного раза за последние 5 лет.

• Учебные занятия:

– проведение ежегодных открытых практических занятий с обсуждением их результатов на заседаниях учебно-методического совета факультета (института). При прохождении конкурса результаты обсуждений в виде рекомендации представляются на ученый совет факультета (института).

• Выступление с научным докладом:

– выступление с ежегодным научным докладом на научном семинаре факультета (института). При прохождении конкурса выписки из протокола заседания научного семинара за 5 лет представляются на заседание ученого совета факультета (института).

Вниманию участников конкурса!

Участники конкурса подают в управление кадрового и правового обеспечения:

– заявление установленной формы (бланк выдается в кадровой службе);

– лист соответствия кандидата квалификационным требованиям КБГУ (бланк выдается в кадровой службе);

– список научных и учебно-методических работ, заверенный ученым секретарем КБГУ (за последние пять лет);

– документы о повышении квалификации (не менее одного за последние пять лет);

– паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

– трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

– страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

– документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

– документ об образовании и (или) о квалификации;

– справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в соответствии с Приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»;

– медицинская справка об отсутствии заболеваний, исключающих работу в образовательной организации;

– заключение учебно-методического совета факультета (института);

– выписка из заседания кафедры о рекомендации кандидата (на должности ассистента, старшего преподавателя, доцента);

– выписка из протокола проведения научного семинара.

Сроки подачи указанных документов до 23 апреля 2019 года.

Конкурс на ученом совете факультета (института) на замещение должности ассистента состоится до 23 мая 2019 года.

В соответствии с пп.4.5, 4.6. Положения о порядке замещения должностей профессорско-преподавательского состава в КБГУ от 28.11.2016 г. претенденты на замещение должности ассистента в рамках конкурса должны пройти тестирование для определения их приверженности идеологии насилия, в том числе экстремизма и терроризма, а также к коррупции. По результатам тестирования претендент проходит собеседование с участием психолога, который в протоколе отражает мнение о психологической устойчивости конкурсанта к идеологии насилия, в том числе экстремизма и терроризма, а также к коррупции. Мнение психолога является обязательным для учета при принятии решения по каждой кандидатуре.

В решении ученого совета факультета (института) отражается мнение по срокам работы педагогического работника, относящегося к профессорско-преподавательскому составу прошедшего конкурс по замещаемой должности.

Документы по итогам конкурса участники представляют в управление кадрового и правового обеспечения  для оформления трудовых договоров на следующий день после заседания ученого совета факультета (института).