Конкурс на замещение должности ст. преподавателя кафедры

Дата создания: 08.10.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВОГО, ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И

ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА ИНФОРМИРУЕТ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего образования

«Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова»

объявляет конкурс на замещение должности:

СТАРШЕГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ КАФЕДРЫ

-кабардино-черкесского языка и литературы- 2.ед. (0,71 ст. + 1,0 ст.)

Квалификационные требования на должность старшего преподавателя:

• Базовое образование, ученая степень и звание:

-высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

• Научная и учебно-методическая работа за последние 5 лет:

не менее 3 публикаций в рецензируемых научных изданиях, требования к которым и правила формирования в уведомительном порядке перечня которых устанавливаются Министерством образования и науки РФ (рекомендованных ВАК);

не менее 1 учебно-методической работы или одного учебника (учебного пособия), изданных в соответствии с Положением о порядке издания литературы в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова от 27 августа 2013 г.

• Повышение квалификации:

-обязательное прохождение курсов повышения квалификации не менее одного раза за последние 5 лет.

1. Учебные занятия.

-проведение ежегодных открытых лекционных и практических занятий с обсуждением их результатов на заседаниях учебно-методического состава факультета (института). При прохождении конкурса результаты обсуждений в виде рекомендации представляются на заседание ученого совета факультета (института).

• Выступление с научным докладом:

— выступление с ежегодным научным докладом на научном семинаре факультета (института). При прохождении конкурса выписки из протокола заседания научного семинара за последние 5 лет представляются на заседание ученого совета факультета (института).

Вниманию участников конкурса!

Участники конкурса подают в управление кадрового, правового обеспечения и делопроизводства заявление на типовом бланке и список публикаций за последние пять лет, заверенные ученым секретарем ученого совета КБГУ, с заключением о соответствии специалиста квалификационным требованиям на замещаемую должность.

Сроки подачи указанных документов до 8 ноября 2018 года.

Конкурс на ученом совете факультета (института) на замещение должности старшего преподавателя состоится  до 8 декабря 2018 года.

В соответствии с пп.4.5, 4.6. Положения о порядке замещения должностей профессорско-преподавательского состава в КБГУ от 28.11.2016 г. претенденты на замещение должности старшего преподавателя в рамках конкурса должны пройти тестирование для определения их приверженности идеологии насилия, в том числе экстремизма и терроризма, а также к коррупции. По результатам тестирования претендент проходит собеседование с участием психолога, который в протоколе отражает мнение о психологической устойчивости конкурсанта к идеологии насилия, в том числе экстремизма и терроризма, а также к коррупции. Мнение психолога является обязательным для учета при принятии решения по каждой кандидатуре.

В решении ученого совета факультета (института) отражается мнение по срокам работы педагогического работника, относящегося к профессорско-преподавательскому составу прошедшего конкурс по замещаемой должности.

Документы по итогам конкурса участники представляют в управление кадрового, правового обеспечения и делопроизводства для оформления трудовых договоров на следующий день после заседания ученого совета факультета (института).