Луганский государственный педагогический университет приглашает присоединиться к акции совместного прочтения романа Александра Фадеева «Молодая гвардия»

Дата создания: 16.05.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, поддержания нравственных и гражданских ценностей, изучения культурного и исторического наследия, а также в связи с 80-летием создания антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия» 2022 год объявлен Главой Луганской Народной Республики Пасечником Л.И. в Луганской Народной Республике Годом антифашисткой подпольной организации «Молодая гвардия».

ГОУ ВО ЛНР «ЛГПУ» инициировал акцию совместного прочтения наиболее ярких и впечатляющих отрывков романа Александра Фадеева «Молодая гвардия».

Луганский государственный педагогический университет приглашает студентов и преподавателей присоединиться к мероприятию.

В рамках акции будет записано 80 видеороликов, из которых будет создан флешбук «Память длиною в 80 лет…».

Контактное лицо: Жданова Ольга Сергеевна проректор по научно- педагогической работе ГОУ ВО ЛНР «ЛГПУ», тел. +380-72-137-40-49, e-mail: prorektor_social@lgpu.org .

Условия:

1. Снимите видео выразительного прочтения Вами одного из фрагментов произведения (отрывки распределены организаторами акции между участниками Флешбука и прилагаются).
  2. Отправьте видео на адрес электронной почты: centrsgr@lgpu.org. Видеоролик должен отвечать следующим требованиям:
  • технические требования:
  • формат – mp4;
  • высокое качество изображения и звука;
  • информация об участнике в видеоролик НЕ добавляется.
  • требования к сюжету видеоролика:
  • в руках у чтеца должен быть роман А. Фадеева «Молодая гвардия»;
  • место съёмки / фон должны как-либо символизировать связь с «Молодой гвардией» (у памятника, обелиска, бюста молодогвардейцев; в музее «Молодой гвардии», на месте казни, в школьной музейной комнате, у тематического уголка и т.п.; на фоне мемориальной доски, фотографии, вывески названия населённого пункта, улицы, образовательной организации и т.д., названных в честь молодогвардейцев и др.);

финальным сюжетом видеоролика должен стать фрагмент символической передачи книги (роман А. Фадеева «Молодая гвардия») следующему виртуальному чтецу.

• к ролику отдельным документом должна прилагаться информация об участнике акции (ФИО, место учебы/работы, должность).

Видеоролики будут размещены в сообществе ГОУ ВО ЛНР «ЛГПУ» ВКонтакте.

Из видеороликов будет создан флешбук «Память длиною в 80 лет…».

Понравился пост? Ставь 5 звезд!