Медиа-фестиваль «РеПост» бросает вызов студентам КБГУ

Дата создания: 15.08.2019

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России (далее – Департамент) информирует о проведении в период с 31 октября по 1 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге III Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост» (далее – Фестиваль).

Фестиваль проводится ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича» совместно с Ассоциацией студенческих медиацентров при поддержке Федерального агентства связи.

Фестиваль направлен на поддержку молодых, талантливых авторов студенческих средств массовой информации, содействие их творческой активности, а также на создание единой информационной среды для развития коммуникаций и обмена опытом студенческой молодежи.

Участниками Фестиваля могут выступить авторы и авторские коллективы российских образовательных организаций высшего образования.

Прием конкурсных работ осуществляется с 24 июня до 27 сентября 2019 года включительно на официальном сайте http://медиапортал.рф, по пяти направлениям: «Видео», «Радио», «Фото», «Online-Журналистика» и «Интерактивные медиа».

Авторы лучших работ будут приглашены на очный тур Фестиваля, который состоится 31 октября и 1 ноября 2019 года.

В программе Фестиваля запланированы лекции и мастер-классы, творческие встречи, выставки, экскурсии, а также розыгрыши призов и награждение победителей от организаторов и партнеров мероприятия.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить на официальном сайте Фестиваля: медиапортал.рф.

Контактное лицо – Дехтярова Ирина Александровна, эл. почта: dehtyarova.ia@spbgut.ru, тел.: +7(981)889-63-78.