Международная конференция по актуальным проблемам научно-технического и социально-экономического развития «Наука – Общество – Человек»

Дата создания: 06.04.2021

Приглашаем принять участие в Международной конференции по актуальным проблемам научно-технического и социально-экономического развития «Наука – Общество – Человек» (Far Eastern Foresight 2021), которая пройдет 3-4 июня 2021 г. в формате «Zoom-конференции» во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (г. Владивосток, Россия).

Организаторы и партнеры конференции: Ассоциация поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия), Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (г. Владивосток, Россия), Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема (г. Биробиджан, Россия), Ташкентский государственный университет востоковедения (г. Ташкент, Республика Узбекистан).

Председатель Организационного комитета: Терентьева Татьяна Валерьевна, д.э.н., проф., ректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (г. Владивосток, Россия).
Председатель Научного комитета: Мамычев Алексей Юрьевич, д.полит.н., доц., заведующий лабораторией политико-правовых исследований Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (г. Москва, Россия).

Секции конференции:

1. Приоритетные направления научно-технологического развития России в региональной перспективе
    2. Новая повестка экономического развития России и мира
    3. Управление инновационными процессами и устойчивым развитием региона
    4. Интеллектуальный капитал и образовательные ресурсы Дальнего Востока
    5. Актуальные вопросы устойчивого развития общества и человека
    6. Опыт междисциплинарных исследований в гуманитарных науках

Материалы конференции будут изданы до 20 декабря 2021 г. в виде коллективной научной монографии в рамках одной из квартильных книжных серий издательского дома «Springer Nature» (Германия) и проиндексированы в ведущих наукометрических базах данных («Scopus» и «Web of Science»). Лучшие, специально отобранные рукописи научных статей будут отправлены на публикацию в международные научные журналы, индексируемые в ведущих наукометрических базах данных.

Прием заявок и регистрация: до 15 мая 2021 г.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте конференции по ссылке conferences.science/fef-2021, заполнить заявку и подать рукопись. Также на сайте конференции Вы можете ознакомиться с полным списком членов Организационного и Научного комитетов, требованиями к оформлению, шаблоном и примером оформленной рукописи научной статьи.

Актуальный список мероприятий (по современным тенденциям в образовании, природным ресурсам, новым материалам и технологиям, наукам о Земле, устойчивому социально-экономическому развитию и цифровой экономике), проводимых Ассоциацией совместно с широкой сетью партнерских организаций, доступен на сайте Ассоциации: conferences.science

По вопросам конференции обращаться:
Петерс Кристина Андреевна
Секретариат