Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «ПЕРСПЕКТИВА-2022»

Дата создания: 17.01.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Информационное сообщение

Управление научных исследований и инновационной деятельности КБГУ, Управление по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ, Совет молодых ученых КБГУ, Кабардино-Балкарский благотворительный фонд социальной поддержки студентов им. В.К. Тлостанова организуют XXV Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «ПЕРСПЕКТИВА-2022» и приглашают Вас принять участие в работе конференции. Сборники материалов конференции будут опубликованы в базе РИНЦ.

Сроки и место проведения

22-25 апреля 2022 г., п. Эльбрус (Кабардино-Балкария)

Участники конференции

Молодые ученые (студенты, аспиранты, преподаватели вузов и школ и т.д.) до 40 лет.

Научные направления конференции:

•                  Физика и медицинская физика

•                  Математика

•                  Информатика

•                  Химия

•                  Биология и экология

•                  География

•                  Медицина

•                  Филология

•                  История и этнология

•                  Международные отношения

•                  Экономика

•                  Социология и политология

•                  Педагогика и психология

•                  Правоведение

•                  Инженерно-технические специальности

•                  Архитектура и дизайн

•                  Журналистика

Правила оформления текстов работ для публикации

– оформление начала статьи проводится по следующему образцу:

ЗАГОЛОВОК

Иванов. А.А., Петров Б.Б.

Научный руководитель (если имеется): Сидоров В. В.

ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (приводится полное

наименование образовательной организации) г. Нальчик

Аннотация:

Ключевые слова:

Abstract:

Keywords:

Текст статьи

–                  текст статьи должен содержать цель, результаты исследования, выводы, библиографию;

–                  в библиографическом списке, оформленном в строгом соответствии с требованиями стандарта (ГОСТ 7.05-2008), нумерация источников должна соответствовать очередности ссылок на них в тексте. Номер источника указывается в квадратных скобках [ ]. Автоматическая нумерация ссылок и постраничные сноски не разрешаются;

–                  допускается не более 2-3 опечаток (ошибок) на одной странице текста;

–                  объем доклада не должен превышать 5 машинописных страниц формата А4, набранных в формате Microsoft Word for Windows (версия 3.0 или 7.0) через 1,5 интервала; размер шрифта – 14;

–                  поля страницы: слева – 3 см, справа – 1 см, сверху – 2,0 см, снизу – 2,5 см;

–                  графический материал, выполненный с разрешением не менее 300 dpi, и таблицы вставляются в текст;

–                  Автор имеет право опубликовать не более двух статей;

–                  В статье не может быть указано более трех авторов.

Оргвзнос — 800 руб. Доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции до начала конференции. Доклады, не прошедшие одобрения экспертного совета конференции и не удовлетворяющие перечисленным требованиям, не принимаются к публикации. Особое внимание будет уделяться оформлению списка использованной литературы и приведенному материалу в статье. Экспертный совет не дает разъяснений по неопубликованным докладам. В случае отклонения статьи оргвзнос возвращается авторам.

Кандидаты и доктора наук (возраст которых не превышает 40 лет) имеют возможность представлять тексты объемом до 10 машинописных страниц (с оргвзносом 1200 руб.).

Тексты докладов не возвращаются.

Предусмотрены заочная и очная формы участия.

Для очного участия Проживание участников конференции – в ЭУНК КБГУ (п. Эльбрус, Приэльбрусье). Стоимость проживания и трехразового питания в сутки для участника конференции – 1800 руб. (конференция проходит 3-ое суток, соответственно — 4800 руб.), для студентов и сотрудников КБГУ — 1200 руб./сутки.

Проезд от Нальчика до п. Эльбрус и обратно – транспортом Оргкомитета.

Контрольные сроки:

Статьи принимаются до 7 марта 2022 г. по электронной почте:

per-kbsu@mail.ru В теме письма необходимо указать Ф.И.О, контактный номер и секцию. Если к письму прикреплены несколько статей, необходимо приложить документ в формате .doc/.docx с таблицей с необходимыми данными.

Студентам и сотрудникам КБГУ необходимо сдать статью в 129 кабинет Главного корпуса КБГУ (только в электронном

варианте)

Заезд участников в ЭУНК – 22 апреля до 13. 00ч, отъезд 25 апреля