Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина проводит социологический опрос

МГЮА)

Просим Вас оказать содействие в проведении исследования правового статуса научных работников в России и зарубежных странах в рамках реализации проекта Российского фонда фундаментальных исследований 18-29-15032 мк.

Для данного исследования Московский государственный юридическим университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проводит социологический опрос российских и зарубежных ученых, работников научной сферы. Целью исследования является нахождение оптимальных правовых решении, которые позволят создать наиболее благоприятные условия для развития российской науки и профессиональной самореализации научных работников.

Для сбора социологических данных была составлена анкета для экспертного опроса. Просим Вас распространить ссылки на электронный вариант анкет среди профессорско-преподавательского состава университета, принимающих непосредственное участие в научной деятельности.

Для заполнения анкеты работники организации должны пройти по ссылке: http://ru.surveymonkey.com/r/n2019В результате откроется анкета, которую нужно заполнить. Опрос займет не более 12 минут. Участие Вашей организации в опросе будет отражено в отчете. Вам будут отправлены результаты исследования.