На базе Военного университета имени князя Александра Невского сформирован первый гуманитарный научный взвод

Дата создания: 23.01.2023

Уважаемые выпускники!

На базе Военного университета имени князя Александра Невского (г. Москва) сформирован первый гуманитарный научный взвод.

Научный взвод комплектуется военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, имеющими высшее профессиональное образование (37.05.01 «Клиническая психология», 37.05.02 «Психология служебной деятельности», 37.04.01 «Психология», 39.04.01 «Социология») и проявившими склонность к научно-исследовательской деятельности.

Во время прохождения военной службы Вы будете:

— проводить инновационные исследования по направлениям военной психологии и социологии, участвовать в проведении перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для обеспечения мероприятий психологической работы и социологических исследований в области национальной обороны;
— участвовать в работе научных конференций, форумов и мероприятиях, организованных Департаментом психологической работы Министерства обороны Российской Федерации.

По окончании прохождения военной службы по призыву в научном взводе со специалистом, изъявившим желание продолжить научно-исследовательскую деятельность в Вооруженных Силах Российской Федерации и проявившим себя как перспективный ученый, может быть заключен контракт о прохождении военной службы с присвоением первичного офицерского звания либо трудовой договор о работе на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации.

Требования к кандидатам:

— граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте 19-27 лет, не проходившие военную службу;
— категория годности по состоянию здоровья – не ниже Б-4;
— высшее профессиональное образование по специальности: 37.05.01 «Клиническая психология», 37.05.02 «Психология служебной деятельности», 37.04.01 «Психология», 39.04.01 «Социология» с общим средним баллом успеваемости не ниже 4,0.
— склонность к научной деятельности, участие в конкурсах, олимпиадах, наличие научных публикаций и трудов.

Для рассмотрения Вашей кандидатуры на прохождение службы в научном взводе отправьте анкету до 20 марта по адресу: dpr_3@mil.ru.

Анкета: ФИО, дата и место рождения, контакты (адрес, телефон, электронная почта), наименование военного комиссариата, наименование вуза (специальность, общий средний балл успеваемости), дополнительные сведения (семейное положение, достижения, участие в научно-практических конференциях, конкурсах, присуждение именных стипендий, участие в научных работах и т.д.)

Дополнительная информация на сайте https://recrut.mil.ru
Адрес: 123001, Москва, ул. Б. Садовая, д. 14; тел. 8(919)720-08-11.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!