Не стало академика РАН Валерия Анатольевича Рубакова. Коллектив КБГУ выражает искренние соболезнования родным и близким

Дата создания: 20.10.2022

Директору Института ядерных

исследований РАН

Либанову М.В.

Уважаемый Максим Валентинович!

Ректорат и профессорско-преподавательский состав Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.Бербекова глубоко скорбит в связи с кончиной выдающегося российского учёного, физика-теоретика, академика Российской академии наук Рубакова Валерия Анатольевича и выражает искренние соболезнования Вам, всем близким и коллегам Валерия Анатольевича.

Это огромная потеря для науки и образования в нашей стране и для коллектива Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. Вклад Валерия Анатольевича в дело становления физической школы в КБГУ в течение последних 30 лет трудно переоценить. Мастер-классы Валерия Анатольевича по современной физике для обучающихся и сотрудников вуза, которые он проводил на протяжении многих лет в нашем вузе, являлись образцом в подготовке и воспитанию профессионалов, способных самостоятельно ставить и решать самые сложные и актуальные задачи.

Убеждены, что дело академика Валерия Анатольевича Рубакова продолжится в его учениках и коллегах, а его жизненному примеру будут следовать новые поколения. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах и истории Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.Бербекова.

Ректор КБГУ                                                                                                         Ю.К.Альтудов

Проректор                                                                                                              В.Н.Лесев

Директор Института физики и математики КБГУ, профессор                          Б.И.Кунижев

Зав. каф. теор. и экспериментальной физики, профессор                                  М.Х.Хоконов

Понравился пост? Ставь 5 звезд!