О проведении Всероссийской смены «Курс молодого бойца. Информационный фронт»

Дата создания: 25.03.2023

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что Российским военно-историческим обществом в г. Туле в период с 19 по 23 апреля 2023 г. запланирована к проведению Всероссийская смена «Курс молодого бойца. Информационный фронт», призванная объединить молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, занимающихся созданием просветительского информационного контента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В рамках Смены предполагается реализация эксклюзивной обучающей программы по следующим темам:

«Методики работы с информацией»;

«Работа с ТГ»;

«Освещение инфоповодов»;

«Борьба с инфофейками»;

«Информационный фронт»;

«Идеология будущего»;

«Битва за Донбасс: история и современность» и др.

Лекторами Смены выступят известные историки, журналисты, блогеры, военные аналитики: Михаил Мягков, Михаил Онуфриенко, Юрий Подоляка, Лариса Ржондовская, Иван Кондаков, Константин Придыбайло и многие другие.

Кроме того, в рамках Смены будут проведены лекции, дискуссии, мастер-классы, спортивные состязания, а также предусмотрена творческая программа. Дополнительно участники Смены проведут работу над личными страницами в социальных сетях совместно с экспертами.

Заявки на участие в Смене принимаются в срок до 31 марта 2023 г. на сайте АИС-Молодежь: https://myrosmol.ru/auth/login

Понравился пост? Ставь 5 звезд!