Объявлен запуск нового Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру»

Дата создания: 08.09.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Всероссийский конкурс «Начни игру» — уникальный проект президентской платформы «Россия —страна возможностей», призванный объединить талантливых разработчиков игр, дизайнеров, гейм-дизайнеров, программистов и всех тех, кто хотел бы начать свою карьеру в геймдеве. «Начни игру» позволит молодым разработчикам заявить о себе, выйти на новый уровень профессионального мастерства, создать уникальные игровые проекты и найти партнеров для поддержки своей инициативы.

Принять участие может любой желающий в возрасте от 14 лет, увлекающийся игровой индустрией, желающий не только играть, но и создавать уникальные игровые продукты, кто хочет получить повышение своих скиллов или полностью изменить жизнь.

Конкурс проходит в игровом формате на специальной стилизованной платформе по двум направлениям: «Партнерский кейс» и «Акселератор игровых проектов».

Участники «Партнерского кейса» знакомятся и выбирают одну из представленных профессий в игровой индустрии, в рамках которой проходят образовательные модули трех уровней сложности и решают кейсовые задания от партнеров игровой индустрии. По результатам прохождения образовательных модулей 300 участников приглашаются в финал конкурса, который пройдет в ноябре 2022 года в городе Иннополис Республики Татарстан.

Участники «Акселератора игровых проектов» получают возможность в составе команды от 1 до 10 человек разработать или проработать свой собственный игровой проект: игру, приложение или сервис. В рамках конкурса команды проходят конкурсный отбор на обучение в образовательной программе, направленной на проработку игровых проектов. Обучение завершается публичной презентацией игровых проектов, по итогам которой команды приглашаются в финал конкурса, который пройдет в феврале 2023 года в городе Москве.

Осенью 2022 года в рамках конкурса будет запущен детский трек для участников в возрасте от 8 до 14 лет.

Победители конкурса получат партнерские гранты на финансирование разработки и продвижение игровых проектов, созданных во время проведения конкурса, стажировки с возможностью последующего трудоустройства команд и отдельных участников в компании-партнеры, призы в виде техники, гранты на обучение в рамках выбранных профессий, сертификаты в рамках реализации проекта «Больше, чем путешествие».

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Зарегистрироваться для участие в проекте можно на сайте.

90 лет исполняется в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 15 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 50 субъектов РФ и 48 зарубежных государств.