ОБЪЯВЛЕНИЕ О ВЫБОРАХ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ ДЕКАНА

Дата создания: 22.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВОГО, ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И

ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА ИНФОРМИРУЕТ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

«Кабардино-Балкарский государственный университет  им. Х.М. Бербекова»

объявляет выборв  на замещение должности:

ДЕКАНА ФАКУЛЬТЕТА

Медицинский факультет – 1 ед.(1,0 ст.)

в настоящий момент замещаемую и.о. декана Мизиевым И.А.

требования к  квалификации:

– высшее профессиональное образование, наличие ученой степени или ученого звания, стаж научной или научно-педагогической работы  не менее 5 лет;

-программа развития медицинского факультета на 5 лет;

-отчет о выполнении программы развития медицинского факультета за предыдущие годы

(при очередном выборе на должность).

Порядок подготовки и проведения выборов

а. Выдвижение кандидатур, информация по результатам выдвижения

Выдвижение кандидатур может производиться членами ученого совета КБГУ, факультета, кафедрами, преподавателями и научными сотрудниками КБГУ, допускается самовыдвижение. Выдвижение кандидатур заканчивается за 2 (две) недели до заседания ученого совета КБГУ.

Выдвижение оформляется письменными заявлениями кандидатов на имя ректора и протоколами о выдвижении, которые заполняются в ходе проведения процедуры выдвижения и сдаются в управление кадрового, правового обеспечения и делопроизводства не позднее 3 апреля 2017 года.

Вместе с указанными материалами кандидаты на выборные должности представляют: справку с анкетными данными по установленной форме (на бумажном и электронном носителях), образец которой можно получить в управлении кадрового, правового обеспечения и делопроизводства.

б. Обсуждение кандидатур на должность декана факультета.

Документы кандидатов на участие в выборах с резолюцией ректора выдаются в управлении кадрового, правового обеспечения и делопроизводства участникам выборов для предварительного обсуждения на заседаниях  ученого совета факультета  за 7 дней до проведения выборов. Заседание ученого совета факультета  по обсуждению кандидатур на должность декана факультета проводит ректор (проректор). При обсуждении должен быть учтен возрастной состав педагогических работников структурного подразделения. Решение ученого совета факультета принимается открытым голосованием и носит рекомендательный характер для ученого совета Университета. В голосовании принимают участие только члены ученого совета соответствующего факультета. Выписки из протоколов заседания ученого совета факультета представляются в управление кадрового, правового обеспечения и делопроизводства не позднее 3 апреля 2017 года.

На заседании ученого совета Университета, до принятия решения о включении кандидатур на должность декана в бюллетень для тайного голосования, по каждой кандидатуре оглашается мнение ученого совета факультета, проректоров и аттестационной комиссии университета.

Фамилии всех кандидатов, участвующих в выборах на должность декана медицинского факультета, не получившие отвода, вносятся в один бюллетень для тайного голосования.

Заседание ученого совета КБГУ по выборам декана медицинского факультета состоится 24 апреля 2017 года.

По результатам выборов с деканом медицинского  факультета будет оформлен трудовой договор.