Открыта регистрация на международный хакатон «Лидеры цифровой трансформации»

Дата создания: 27.04.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Уважаемые коллеги!
Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности (далее – Департамент) информирует о старте международного хакатона «Лидеры цифровой трансформации» (далее – Конкурс) – флагманский проект Правительства Москвы по разработке цифровых решений для городских структур и крупного бизнеса.
Конкурс проводится с 2019 года в формате хакатона – ИТ-соревнования для специалистов в составе команд от 2 до 5 человек.
Конкурс направлен на поддержку талантливых ИТ-специалистов из России и других стран мира, решение актуальных задач для развития инфраструктуры города и крупного бизнеса, внедрение новых цифровых продуктов в городах и регионах, создание новых стартапов.
В 2023 году Конкурс собрал рекордное количество участников – более 5000 человек, которые сформировали 1103 команды и разработали более 500 решений.
Конкурс был высоко отмечен Президентом Российской Федерации – было поручено масштабировать его в регионах и распространить опыт г. Москвы по его проведению на федеральный уровень в 2023-2024 гг. (перечень поручений Президента Российской Федерации от 6 апреля 2023 г.
№ Пр-683).

Регистрация на Конкурс проходит до 5 июня 2024 года на официальном сайте Конкурса: https://i.moscow/lct.
Дополнительно Департамент просит оказать информационную поддержку Конкурсу путем размещения анонсов и релизов в социальных сетях, официальном сайте, а также на информационных стендах и экранах.

Контактное лицо – представитель Агентства инноваций Москвы

Свиньяков Владислав, тел.: +7 (926) 581-16-36, адрес электронной почты:
SvinyakovVY@develop.mos.ru.