Открыта регистрация на образовательный форум III молодежного кинофестиваля  «Кинокавказ-2022»

Дата создания: 27.04.2022

18-20 мая в Нальчике в рамках III Северо-Кавказского молодежного кинофестиваля «Кинокавказ – 2022» состоится образовательный форум. Принять участие в форуме может каждый желающий. Для этого нужно пройти предварительную регистрацию на сайте. Участие в форуме бесплатное.

По словам продюсера фестиваля Артема Челикина, за три дня гости форума смогут поучаствовать в обширной образовательной программе, узнать новое о кинопроизводстве, научиться смотреть кино как профессионалы. Образовательный форум «Кинокавказа» поможет собрать в одном месте ведущих специалистов в области кинематографа и тех, кто только начинает свой путь в кино.

В программе образовательного форума включены:

• Лекция «О современном и будущем кино» руководителя курса режиссуры кино и телевидения ВГИК им. С.А. Герасимова, доцента, федерального эксперта в области профессионального образования Виталия Калинина;
  • Мастер-класс «Сюжеты и бюджеты: куда податься молодому сценаристу» Сергея Чекмаева – российского писателя-фантаста, сценариста и литературного редактора, председателя сценарной секции Союза литераторов России;
  • Лекция «Положение на современной сериальной сцене» Алексея Гравицкого –  российского писателя-фантаста, сценариста. Автора фантастических романов, повестей и рассказов, сценариев сериалов и документальных фильмов.
  • Мастер-класс «Производство контента на территории Северного Кавказа» Беслана Терекбаева  – российского кинорежиссёра, актёра, сценариста и продюсера, генерального директора кинокомпании «Чеченфильм», президента фонда поддержки и развития кинематографии Северного Кавказа.
  • Режиссерский анализ и обсуждение фильма «Знаешь, мама, где я был?» (реж. Лео Габриадзе) от Индиры Черджиевой – режиссера, киноведа, редактора, автора документальных фильмов, сценариста.

Напомним, что в 2022 году в рамках кинофестиваля зрители смогут увидеть более 40 картин. В программе фестиваля следующие номинации: короткометражные игровые фильмы, короткометражные анимационные фильмы, телевизионные документальные фильмы.

Челикин Артем Тимурович – продюсер +7 928 914 1784

Ажагоева Зарина Халифовна – продюсер +7 928 078 1781

Макитова Камилла Борисовна – PR-координатор +7 988 937 5814

E-mail: kinokavkaz@mail.ru

Официальный сайт: www.kinokavkaz.ru

Понравился пост? Ставь 5 звезд!