открытый конкурс на получение грантов по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными»

Дата создания: 29.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Российский научный фонд извещает о проведении открытого двухэтапного публичного конкурса на получение грантов по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» .  В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей (далее также – руководитель проекта) в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки для участия в первом этапе конкурса, имеющих ученую степень кандидата наук, независимо от должности и гражданства исследователя, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми он состоит в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Размер одного гранта – до 1,5 (Полутора) миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2018 и 2019 гг. соответственно). Если реализация проекта сопряжена со сменой места работы руководителя проекта и его переездом в организацию, находящуюся в ином субъекте Российской Федерации, не граничащим с субъектом Российской Федерации, в котором расположено место работы (основной или по совместительству) и/или жительства руководителя проекта на момент объявления конкурса, размер гранта составляет до 2 (Двух) миллионов рублей ежегодно.

Печатные экземпляры заявок для участия в первом и втором этапах конкурса представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3. При этом печатные экземпляры заявок для участия в первом этапе конкурса представляются в Фонд до 12 часов 00 минут (по московскому времени) 6 апреля 2017 года.  Полный текст конкурсной документации опубликован на сайте Фонда в сети «Интернет» по адресамwww.рнф.рф и www.rscf.ru.

За вопросами, связанными с оформлением и регистрацией Заявки в ИАС РНФ, обращаться в отдел грантов УНИИД (Толстого 175б, Бизнес-инкубатор, каб. 104) и по телефону 89094881724

provedenie issledovannii molodymi uchennymi do 06.06.