Поддержим онлайн-флешмоб «Письма с фронта»!

Дата создания: 12.05.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 4,00)

Министерство науки и высшего образования РФ просит поддержать победителя конкурса социальных медиа-проектов – онлайн-флешмоб «Письма с фронта», авторами которого выступили РЭУ им. В.Г. Плеханова, Казанский государственный институт культуры, РГУ им. С.А. Есенина, Нижневартовский государственный университет.

Флешмоб направлен на укрепление исторической гордости и сохранение памяти о героях-участниках Великой Отечественной Войны. Знаменитые письма-«треугольники», которые приходили с фронта и после бережно хранились в семейных архивах, являются источниками информации о событиях военных лет и хранят подлинный дух патриотизма солдат.

Предметом флешмоба может быть любое фронтовое письмо, как из личного, так из государственного архива, а также ранее опубликованные в книгах и в СМИ фронтовые письма, которые вызывают у участника флешмоба чувство гордости за подвиг солдат.

Для участия в интернет-флешмобе необходимо:

1. Найти фронтовое письмо, наградной лист или любое послание родственника или другого человека, которого считаете героем Великой Отечественной Войны;
  2. Опубликовать в любых социальных сетях фотографию фронтового письма или видео, зачитав отрывок из письма, сопроводив публикацию короткой биографией человека;
  3. Добавить хештеги #унаснавсеходнаПобеда #МинобрнаукиРоссии и #КБГУ;
  4. Передать эстафету трем друзьям.