Получи диплом повышения квалификации за майские праздники!

Дата создания: 03.05.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Университет НТИ 20.35 и Департамент сопровождения проектов НТИ и общественных мероприятий Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова приглашают преподавателей и студентов вуза, а также всех заинтересованных лиц принять участие в образовательной программе «Интеллектуальная собственность в XXI веке: новые вызовы, новые возможности»

Программа проводится для Северо-Кавказского федерального округа с 5 по 11 мая 2020 года в онлайн-формате в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» при поддержке Университета 20.35. Участие в программе является бесплатным.

Пройти обучение могут обладатели дипломов о среднем специальном или высшем образовании, магистранты и аспиранты, сотрудники образовательных учреждений, госслужащие, руководители и сотрудники малых и средних предприятий, начинающие предприниматели.

Программа позволит сформировать у каждого слушателя комплексное представление о роли, значении и особенностях работы с интеллектуальной собственностью с учетом передового российского и международного опыта, а также рекомендаций ведомственных и межведомственных органов по вопросам интеллектуальной собственности.

Темы программы:

Тема 1. Роль и значение интеллектуальной собственности в современном мире.

Тема 2. Авторское право и креативные индустрии.

Тема 3. Охрана технических решений.

Тема 4. Распоряжение исключительным правом. Трансфер технологий.

Тема 5. Средства индивидуализации товаров, услуг, предприятий, юридических лиц.

Тема 6. Защита интеллектуальных прав.

Тема 7. Правовые позиции Верховного Суда Российской Федерации по вопросам применения законодательства об интеллектуальной собственности, включая общие положения, авторское и патентное право.

Образовательная программа разработана «Волгоградским государственным техническим университетом» и ООО «Деловой Альянс» (Москва).  Ведущий эксперт программы Виталий Кастальский свыше шести лет возглавлял Патентно-лицензионный департамент ОАО «Газпром». В 2011 году основал и возглавил Центр интеллектуальной собственности «Сколково», за время работы которого услуги по технологическому аудиту, подготовке и подаче российских, евразийских и международных заявок на выдачу патента были оказаны более чем 350 компаниям.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться до начала курса, пройдя по данной ссылке: http://www.techbrok.ru/ppk-ip#form Более подробная информация о программе размещена на официальном сайте компании «Деловой Альянс»  http://www.techbrok.ru/ppk-ip.

Успешно пройдя обучение с 5 по 11 мая, а также итоговое тестирование по окончании курса, слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.