Приглашение школьников к участию в Республиканской конференции исследовательских и проектных работ по информатике и информационным технологиям «Новое поколение: взгляд в будущее» 24 ноября 2022 года

Дата создания: 03.10.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

В КБГУ на базе кафедры компьютерных технологий и информационной безопасности института Искусственного интеллекта и цифровых технологий 24.11.2022 г. состоится конференция исследовательских и проектных работ школьников по информатике и информационным технологиям.

В конференции могут принимать участие ученики 7-х – 11-х классов муниципальных бюджетных образовательных учреждений Кабардино-Балкарской республики.

Научная программа конференции предполагает работу по следующим тематическим направлениям:

• Информатика в современном мире
  • Компьютерные технологии для будущего
  • Информационная безопасность и защита информации

Регламент Конференции: публичное выступление участников 5-7 минут; обсуждение выступления участников до 5 минут.

По результатам участия предусмотрено награждение лучших исследовательских и проектных работ школьников и их руководителей грамотами и призами. Работы учеников, оформленные в соответствии с установленными требованиями, будут опубликованы в первом сборнике по материалам исследовательских работ школьников.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ:

1. Структура статьи:

Результаты исследовательских и проектных работ должны быть представлены в формате статьи, имеющей следующую структуру:

• введение (актуальность, цель и задачи исследования);
  • основная часть (описание основных рассматриваемых фактов, описание используемых методов и обоснование выбранного метода);
  • результаты и обсуждения;
  • заключение (выводы и рекомендации)
  • список использованной литературы.

Материал статьи должен быть актуален и оригинален. Обязательно наличие презентации доклада (10-12 слайдов).

1. Оформление материалов:

Все материалы, присылаемые на конференцию, должны соответствовать стандартам оформления. Материалы, не соответствующие требованиям, не будут приняты к печати.

Работа должна содержать титульный лист (Приложение 1), название работы, сведения об авторе, сведения о научном руководителе, сведения об образовательном учреждении (наименование, адрес, телефон, электронная почта).

Стандарты оформления материалов

1. Языки материала – русский /английский.
  2. Размер страницы – А4, ориентация — «Книжная».
  3. Поля страницы: Верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм, правое – 20 мм, левое – 20 мм.
  4. Основной материал – текст статьи (Межстрочный интервал – одинарный, выравнивание — по ширине, автоматический перенос слов).
  5. Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14 кегль.
  6. Библиографический список литературы, оформленный по ГОСТ Р 7.0.5 – 2008.
  7. Возможно использование рисунков, таблиц и формул (приводятся в основном материале).
  8. Объем научных статей –5-8 полных страниц с учетом литературных источников

Для участия в конференции необходимо подать заявку до 20.11.2022 по ссылке:

Форма проведения Конференции – очная.

Материалы направлять в оргкомитет по электронной почте: Email: kafedra.ktib@mail.ru до 20.11.2022г.

Информация о Конференции размещается на сайте Института искусственного интеллекта и цифровых технологий: дата проведения, сроки предоставления заявок и работ, план проведения, итоги.

Место проведения – КБГУ                            Начало конференции-14:00

Телефоны для справок:

+7 962 65 24 708 Крымшокалова Джульетта Абугалиевна

+7 928 075 25 97 Татьяна Юрьевна Хаширова

Понравился пост? Ставь 5 звезд!