Дата создания: 07.06.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

Проводится I отборочный региональный этап III Международных инклюзивных творческих игрПравительство Липецкой области, администрация города Липецка, общественное объединение «союз Всероссийских и ведущих организаций инвалидов «АбиАрт» в сентябре 2023 года проводят в России III Международные инклюзивные творческие игры – состязания в области высших достижений в сфере культуры и искусства. В соревнованиях участвуют люди с инвалидностью различных нозологий и инклюзивные творческие коллективы, победители региональных фестивалей и конкурсов. Это единственные в мире игры такого масштаба, зрелищное культурное мероприятие, социально значимое событие для России и гостей из других стран.

Цели игр:

• Показать таланты и разносторонние способности людей с инвалидностью.
  • Поддержать людей с ограниченными возможностями здоровья, развивать площадки для их самореализации и совершенствования.
  • Изменить отношение к людям с особенностями развития, создать условия для их участия в социальной жизни.
  • Создать условия для обмена опытом по всем направлениям искусства в рамках международной деловой программы Игр.
  • Привлечь внимание власти и общества к проблемам реабилитации и творческой реализации людей с инвалидностью.
  • Сохранить современный культурный потенциал во всем его многообразии, с учетом вклада талантливых людей с инвалидностью из России и других стран.

Участники:

• Люди с инвалидностью от 18 лет и старше.
  • Инклюзивные творческие коллективы возраст участников 18 лет и старше.

Программа:

Участники будут состязаться в 8 видах искусств: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое, цирковое, художественное слово и жестовая песня. Победителей в 32 номинациях выберет жюри, в которое вошли известные деятели культуры, образования и науки, общественности, специалисты в области социокультурной реабилитации.

Конкурсы пройдут в двух форматах: на офлайн-площадках и онлайн-смотрах. Участникам будут помогать специально обученные волонтеры. В рамках Игр запланированы различные мероприятия: конференции, лекции, мотивационные тренинги, флешмобы, экскурсии, мастер-классы по искусству и социокультурной реабилитации.

Игры проводятся в три этапа:

I отборочный региональный (страны-участницы) проводится на уровне субъектов РФ или зарубежных стран, победители отборочного решионального этапа могут принимать участие в финале Игр в составе сборных команд от субъекта РФ (страны).

Место проведения – Кабардино-Балкарская Республика

Время проведения с 15 апреля по 15 июня 2023 г.

Итог – формирование заявки на участие.

Дата окончания приема заявок: 23 час 59 минут 14 июня 2023 г.

II отборочный итоговый проводится заочно, по материалам заявочных форм Оргкомитетом с участием региональных членов Междунароэдного жюри Игр;

Место проведения – Липецкая область, г. Липецк.

Время проведения с 15 июня по 15 июля 2023 г.

Итог с 15 по 25 июня 2023 г. Организаторы направляют подтверждение (приглашение) участия Сборной команды региона (страны) в финальном этапе Игр;

финальный этап (третий) проводится в очно-заочном формате.

Место проведения – Липецкая область, г. Липецк.

Время проведения с 5 сентября по 10 сентября 2023 г.

Более подробно об Играх, номинациях и правилах участия в Положении о III Международных инклюзивных творческих играх или на официальном сайте https://abi-art.ru/#

Онлайн-трансляция II Международных инклюзивных творческих игр https://abi-art.ru/translation

Контакты:

Людмила Настуева, начальник отдела инклюзивного образования УОП КБГУ

inclusive@kbsu.ru

Понравился пост? Ставь 5 звезд!