Разъяснения о порядке предоставления общежитий КБГУ

Дата создания: 27.08.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

В связи с многочисленными обращениями от студентов и абитуриентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, разъясняем: заселение в общежития КБГУ проходит в соответствии с ФЗ 273 «Об образовании в РФ», Жилищным кодексом РФ и «Положением о студенческом городке КБГУ» .

Согласно этим документам университет обязан предоставить общежитие льготным категориям студентов, а именно студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лицам потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя; детям-инвалидам, инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам с детства; студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф; ветеранам боевых действий; студентам, имеющим детей.

Вторым этапом идет расселение студентов-очников, обучающихся на бюджетной основе.

И только потом при наличии свободных мест администрация вуза рассматривает возможность заселения студентов-контрактников. Это не является обязанностью вуза, но администрация КБГУ всегда шла навстречу студентам-контрактникам, наиболее нуждающимся в жилье, и находила возможности для заселения их в общежития.

Согласно рекомендациям Минобрнауки РФ, № МН-7/5979 от 29.07. 2021 г.  наличие профилактической прививки против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) желательно.

Перечень необходимых документов:

– заявление, заверенное печатью деканата либо дирекции института или колледжа

– медицинская справка из поликлиники КБГУ

– фото (3*4) – 4 шт.

– ксерокопия паспорта с пропиской – 2 экз.

Льготная категория студентов помимо обязательных бумаг должна предоставить документы, подтверждающие их статус для оформления льгот по оплате проживания.

Разъяснения по порядку заселения в общежития опубликованы в Инстаграм Студгородка КБГУ @studgorodok_kbsu

Прием заявлений в общежития Студгородка КБГУ осуществляется с 25 августа 2021 г.

Время работы дирекции Студгородка – с 9.00 до 18.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Суббота/ воскресенье прием документов на заселение с 9.00 до 16.00

Куда обращаться