Росмолодежь: новые условия грантовых конкурсов

Дата создания: 16.01.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 3,40)

25 января 2023 года стартует приём вузовских заявок на участие в грантовом конкурсе Росмолодежи для вузов.

Он станет одним из ресурсов поддержки реализации молодёжной политики и воспитательной деятельности. Вузы должны стать центрами формирования региональной, окружной и всероссийской повестки государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности.

Впервые до 30% гранта университеты смогут потратить на укрепление материально-технической базы. Предусмотрена возможность расходов до 50% грантового бюджета на реализацию мероприятий всероссийского и окружного уровней, до 30% на реализацию мероприятий регионального уровня. Максимальные расходы на реализацию мероприятий вузовского/факультетского уровня составят 20%.

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева подчеркнула, что грантовый конкурс Росмолодёжи ежегодно привлекает внимание самых прогрессивных представителей молодёжного сообщества, готовых создавать и реализовывать важные социальные проекты:.

«Гранты для студентов – это поиск новых идей, единомышленников и партнеров, достижение высоких результатов в общественной, социальной жизни, в бизнес-сообществе. Важно, что мы постоянно расширяем границы этой поддержки, давая возможность участвовать и реализовывать себя в России всё большему количеству молодых людей», – отметила Ксения Разуваева.

Росмолодежь: новые условия грантовых конкурсов

Понравился пост? Ставь 5 звезд!