С 01.09.2022 Стартует прием заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе «Точка роста» для студентов и магистрантов

Дата создания: 17.06.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

С 1 сентября 2022 года стартует прием заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе «Точка роста» для студентов и магистрантов.

К участию в конкурсе приглашаются  студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации.

Участникам конкурса будет предложено пройти два этапа. Первый этап заключается в прохождении теста из 20 вопросов по теме конкурентного права. Победителям первого этапа, набравшим не менее 15 баллов по итогам прохождения теста, предлагается написать эссе на одну из тем, определяемых организатором Конкурса.

Конкурс проводится с целью повысить экономическую, правовую и гражданскую культуру учащейся молодежи в части конкурентной политики, выявления и развития у студентов творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области конкурентного права.

Основными задачами проведения Конкурса являются стимулирование и мотивация интеллектуального и профессионального развития студентов, поддержка наиболее грамотных студентов, профессиональное самоопределение студентов.

Регистрация участников производится с 1 по 25 сентября 2022 года. Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие в конкурсе по форме, размещенной на сайте Конкурса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Победители конкурса будут награждены Дипломом, памятным сувениром и получат возможность пройти практику/стажировку в ФАС России и ее территориальных органах. Преподаватели и учебные заведения, чьи студенты которых направят более 10 работ для участия в Конкурсе или станут его призерами, получат Благодарственные письма ФАС России.

Учитывая изложенное, приглашаем принять участие в конкурсе представителей Вашего учебного заведения.

Контактным лицом по организации и проведению VII Всероссийского конкурса «Точка роста» для студентов и магистрантов является заместитель начальника Управления общественных связей Старушкина Елена Алексеевна,  тел: +7(499)755 23 23, shcheglova@fas.gov.ru.

90 лет исполняется в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 15 учебных подразделениях КБГУ обучаются 17 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более, чем 40 субъектов РФ и почти 50 зарубежных государств.