С 17 мая до 10 сентября 2023 г. пройдет конкурс «МЕДИАКОД»

Дата создания: 23.05.2023

При поддержке Минобрнауки России в рамках VIII Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых» с 17 мая до 10 сентября 2023 г. пройдет конкурс «МЕДИАКОД».

Минобрнауки России приглашает к участию студентов российских организаций высшего образования, редакции студенческих СМИ и студенческие медиацентры.

Конкурс направлен на выявление студентов и студенческих команд, которые производят медиаконтент о науке и учёных, поощрение лучших работ, распространение в студенческой среде информации о проектах и инициативах, связанных с форумом «Наука будущего – наука молодых».

Конкурс проводится по семи номинациям:

• «Вспышка» (фото),
  • «Тема» (копирайтинг),
  • «Синтез» (медиапроекты),
  • «Дискурс» (подкасты),
  • «Звезда науки» (личный бренд в медиа),
  • «Цифра» (диджитал-проекты),
  • «Ясно» (научно-популярные проекты).

Презентация конкурса

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо в период с 17 мая 2023 г. до 23:59 (по московскому времени) по 10 сентября 2023 г. направить заявку по электронному адресу mediakod@sfy-conf.ru и разместить пост об участии в конкурсе с хэштегом #наукамолодых #наукабудущего, #медиакод на одной из площадок: VK, Telegram, «Дзен», официальные ресурсы университета, студенческое СМИ.

На конкурс можно представить работы, созданные и опубликованные период с 1 сентября 2022 г. до 10 сентября 2023 г., если они не принимали участия в других конкурсах и фестивалях. В центре внимания конкурсной работы должна быть история о науке и технологиях, научных открытиях, ученых, исследователях или инноваторах. Оцениваться будет оригинальность идеи, креативность подачи информации, ясность и доступность изложения для массовой аудитории, научная корректность, творческий подход и художественность исполнения.

Жюри из авторитетных экспертов, журналистов и редакторов ведущих медиа, преподавателей медиадисциплин после оценки работ сформирует шорт-лист. Победители конкурса смогут пройти стажировку в составе пресс-центра форума «Наука будущего – наука молодых», который пройдет в городе Орле 20-23 сентября 2023 года.

Подробные условия участия в конкурсе и форму заявки можно найти в Положении о конкурсе и на сайте https://sfy-conf.ru.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!