с 7 по 9 октября 2022 года Дни Всероссийского фестиваля HAUKA 0 + для школьников

Дата создания: 20.09.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 8, Рейтинг: 3,13)

Дни Всероссийского фестиваля HAUKA 0 + для школьников Кабардино-Балкарии будут проходить на территории кампуса КБГУ в период с 7 по 9 октября 2022 года.

Старт комплексу научных мероприятий даст мастер-класс «Все профессии хороши, выбирай свою!», который состоится 7 октября в колледже информационных технологий и экономики КБГУ.

В течение трех дней школьники примут участие в мастер-классе «Выявление уязвимости мобильных устройств», который проведут в институте искусственного интеллекта КБГУ.

Инновационный научно-образовательный центр «Высокие технологии в машиностроении» института информатики и робототехники КБГУ проведет мастер-класс «3D-моделирование»; инновационный научно образовательный центр «Мехатроника и робототехника» – мастер-класс по управлению роботами; институт физики и математики КБГУ – игру под названием «Контрольная закупка».

Также в рамках фестиваля пройдет круглый стол «Выбор профессии: проблемы и перспективы».

Со школьниками и их родителями будут проведены увлекательные экскурсии по лабораториям института химии и биологии, института челюстно-лицевой хирургии. Они посетят центры прогрессивных материалов и аддитивных технологий; коллективного пользования «Рентгеновская диагностика материалов»; водородных технологий и другие объекты.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!