Соцопрос Минобрнауки РФ по программе «Приоритет 2030» до 9 августа 2022 года

Дата создания: 21.07.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Социоцентр Министерства науки и высшего образования РФ  проводит опрос в рамках программы «Приоритет 2030» среди студентов и научно-педагогических работников Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Вариант для студентов включает вопросы о качестве высшего образования в Российской Федерации, личных целях получения высшего образования, соответствии российского высшего образования мировому уровню и т.д.

Научно-педагогическим работникам предлагают ответить на вопросы об отдельных компонентах качества образовательной деятельности и управления этими процессами в КБГУ, их динамике в течение последнего года, гибкости принятия решений, адаптации управления образовательным процессом к потребностям обучающихся и т.д.

Исследование проводится до 9 августа 2022 г. Данные, собираемые в этом опросе, являются полностью конфиденциальными.

Опрос для студентов КБГУ по «Приоритету 2030»

Опрос для научно-педагогических работников КБГУ по «Приоритету 2030»

Справочно:

Приоритет 2030 – государственная программа поддержки университетов Российской Федерации.

Цель программы – сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.

Университеты, ставшие участниками программы, будут вырабатывать и распространять по всей системе высшего образования лучшие практики научно-исследовательской, инновационной и образовательной деятельности, повысят привлекательность жизни и работы в регионах России, в том числе для иностранных студентов и зарубежных ученых. Они позволят сформировать у выпускников российских университетов навыки и умения, необходимые для их успеха на современном рынке труда и в будущем в условиях стремительного научно-технологического прогресса.

В 2021 году Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова вошел в программу «Приоритет 2030» наряду с 80 вузами, подведомственными Минобрнауки России.

!!!  Понравился пост? Ставь 5 звезд!

90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 15 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

«Буклет КБГУ» 2022. К 90-летию вуза