Стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель» в 2023 году

Дата создания: 09.02.2023

Стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель» в 2023 году

В Кабардино-Балкарии начался прием заявок для участия в программе «Земский учитель-2023», инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Основными критериями для отбора соискателей являются возраст учителя до 55 лет и наличие среднего профессионального или высшего образования и соответствие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам. Обязательное условие для участников программы – дальнейшая работа в школе не менее пяти лет с учетом нагрузки не менее 18 часов. Заявки принимаются до 16 мая 2023 года включительно. Подробности об условиях проекта, а также перечень необходимых требований для участия в нем можно найти на сайте https://zemteacher.apkpro.ru/

Программа «Земский учитель» создана для привлечения квалифицированных педагогов в сельские населенные пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек. Учителя, переехавшие для работы в сельскую местность, получают единовременную выплату в размере 1 млн. рублей.

В этом году в списке вакансий учителя английского языка, русского языка и литературы. В программе участвуют образовательные организации сельских поселений Карагач, Ново-Полтавское, Терекское, Верхняя Жемтала. Справки по участию в программе можно получить по номеру: (8662) 42-05-23.

Кабардино-Балкария участвует в программе «Земский учитель» с 2020 года. В прошлом году в рамках ее реализации для работы в образовательных учреждениях сельских поселений были привлечены 7 педагогов. Это учителя английского языка, математики, физики и русского языка. На сегодняшний день все педагоги получили единовременную компенсационную выплату в размере миллиона рублей.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!