Управление научных исследований и инновационной деятельности (УНИИД) поможет изобретателям в работе с сервисами Роспатента!

Дата создания: 13.01.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

Уважаемые изобретатели КБГУ и также те, кто заинтересован в охране и защите своих исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности доводим до вашего сведения, что, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова перешел на использование сервисов электронное взаимодействие с Федеральным институтом промышленной собственности (Роспатент).

Сервисы электронного взаимодействия:

• Сервис «Подача заявки на изобретение, полезную модель, товарный знак, НМПТ/ПНМПТ» (АРМ Регистратор) позволяет оформить и направить в ФИПС заявление о выдаче патента на изобретение, полезную модель, заявление о регистрации товарного знака, государственной регистрации наименования места происхождения товара и о предоставлении исключительного права на такое наименование, получать уведомления о приеме и регистрации заявок, вести переписку по заявке в электронном виде до завершения делопроизводства через личный кабинет сервиса АРМ Регистратор.
  • Сервис «Личный кабинет» позволяет оформить и направить в ФИПС заявление о выдаче патента на промышленный образец, о государственной регистрации программы для ЭВМ или базы данных, осуществлять подачу заявлений о выдаче патента на международный промышленный образец в рамках Гаагского соглашения. Вести переписку по заявкам, поданным на бумажном носителе, по заявкам, поданными с использованием сервиса PatDoc, вести переписку по заявкам на промышленные образцы, программы для ЭВМ и базы данных, поданным через новую версию сервиса «Личный кабинет».
  • Сервис «Подача заявки на изобретение/полезную модель» (PatDoc) позволяет подавать заявки на регистрацию изобретений и полезных моделей, получать уведомления о приеме и регистрации заявок.
  • Сервис «Калькулятор патентных и иных пошлин» позволяет рассчитать размер пошлин за совершение юридически значимых действий.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ, ТОВАРНЫЙ ЗНАК, НМПТ/ПНМПТ
Преимущества:Функциональность:
регистрация заявок и дополнительных документов производится круглосуточно, без приостановления регистрации на выходные и праздничные дни;

пошлина за подачу электронной заявки снижена на 30%;

вся переписка по заявке ведется в электронном виде, время на доставку документов в личный кабинет пользователя Сервиса составляет несколько секунд.

подача заявки в электронном виде, подписанной квалифицированной электронной подписью;

получение уведомления о поступлении заявки в ФИПС;

ведение переписки с ФИПС в электронном виде без направления документов на бумаге;

пакетная загрузка из XML-файла неограниченного количества заявок на ИЗ, ПМ, ТЗ, НМПТ/ПНМПТ для последующей подачи в электронном виде.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ДЛЯ ПЕРЕПИСКИ ПО ЗАЯВКАМ
Преимущества:Функциональность:
размер пошлины за электронную подачу заявки на промышленный образец на 30% меньше;

Размер пошлины за осуществление юридически значимых действий на 30% меньше при направлении корреспонденции, подписанной электронной подписью;

сокращение сроков доставки документов при ведении переписки с ФИПС;

снижение затрат на ведение переписки (в т.ч. на курьерскую доставку);

переписка по заявкам, поданным на бумажном носителе и через систему электронной подачи на изобретение.

подача заявки на промышленный образец;

подача заявки на программу для ЭВМ или базу данных;

подача заявки на международный промышленный образец;

направление документов и/или дополнительных материалов, относящиеся к поданной ранее заявке, возражению;

получение документов, направляемых должностными лицами ФИПС в процессе предоставления государственной услуги;

просмотр списков направленных и полученных документов.

Контакты:

ул. Чернышевского, 173,  главный корпус КБГУ,

Центр поддержки технологий и инноваций УНИИД, каб. 254

Руководитель ЦПТИ Маржохова Марьяна Хажмусовна

Тел.: +79187227256

Почта: marg.888@mail.ru

Понравился пост? Ставь 5 звезд!