В КБГУ открылся набор на бесплатный курс обучения “Проектирование систем безопасности”

Дата создания: 10.09.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 2,00)

СТАРТ КУРСА 1 ОКТЯБРЯ.

Компания ITV приглашает студентов-выпускников:

4 курса (бакалавриат) и

6 курса (магистратура)

получить профессию «Проектирование систем безопасности».

Проектирование систем безопасности – это быстро развивающееся направление, в котором существует дефицит квалифицированных кадров.

Проектировщик – это инженер, который может из конструктора собрать по кирпичикам систему безопасности любой сложности в специализированных САПР  программах, согласовать решение с надзорными органами и заказчиком, сформировать документацию для строительства.

Этот курс и дальнейшая стажировка в проектном отделе компании ITV дает шанс освоить новое направление и стать востребованным профессионалом с карьерными перспективами.

Процесс обучения на курсе будет таким:

• с октября по декабрь, бесплатно
  • теоретические лекции по 2-4 часа в неделю, в формате вебинаров
  • в январе экзамен; лучшим будет предложена оплачиваемая стажировка, по результатам которой – приглашение на постоянную работу в Проектном отделе
  • сначала надо записаться https://future.itv.ru/project/

Содержание курса:

• Кто такой проектировщик, чем он занимается и зачем он нужен
  • Для кого подойдет работа в проектировании, какие есть карьерные возможности и перспективы
  • Чем BIM-софт (типа Revit) отличается от CAD(типа AutoCAD), чем BIM-координатор отличается от проектировщика и почему для проектного отдела нам также требуются программисты (и как им стать)?
  • Что такое системы противопожарной защиты и какие к ним предъявляются нормативные требования?
  • Примеры реализации противопожарной защиты на оборудовании АСБ Рубикон
  • Что такое охранная и тревожная сигнализация – на примере оборудования АСБ Рубикон
  • Система охранного и технологического видеонаблюдения. Принципы подбора оборудования. Применяемый софт.
  • Что такое интегрированные системы безопасности и как их создавать – на примере нашего программного обеспечения Интеллект и Axxon Next
  • Что такое проектирование? Для чего нужно оформление документации? Отличие проектной, рабочей и исполнительной документации.
  • Как устроено техническое регулирование в РФ. Основные технические регламенты, своды правил и ГОСТы.

Требования к поступающим на курс:

• Студенты 4 (для бакалавров) или 6 курса (для магистров)
  • Возможность самостоятельно проходить online-курс по Revit(нужен компьютер с доступом в интернет) и участвовать в вебинарах (время будем выбирать так, чтобы вы не пропускали занятия по основной программе)
  • Возможность с февраля стажироваться на пол ставки (для дневных отделений) или полную ставку (для вечерних или кто уже пишет диплом) – для тех, кто пройдет квалификационный отбор по результатам тестовой работы и экзамена в январе

Будет интересно – максимум практики, минимум “воды”!

Возможно, это тот первый шаг, который позволит вам получить востребованную специальность и начать карьеру уже в феврале 2022 год

РЕГИСТРАЦИЯ: https://future.itv.ru/project/