Всероссийская научно-практическая конференция имени Жореса Алфёрова в 2021 году

Дата создания: 09.03.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

1 февраля стартовал прием заявок на  Всероссийскую научно-практическую конференцию имени Жореса Алфёрова в 2021 году.

Целью Конференции является формирование кадрового потенциала страны посредством консолидации усилий предприятий реального сектора экономики, государства, фундаментальной и академической наук, направленных на поиск, поддержку и развитие талантливой молодежи с учетом запроса действующих предприятий.

На платформе конференции ведущие ВУЗы и промышленные предприятия страны объединяют свои усилия для того, чтобы достойные кандидаты могли найти применение своим способностям, а молодые специалисты имели возможность получить практические навыки и опыт работы в различных отраслях деятельности. Это позволит предприятиям реального сектора экономики принять участие в формировании профессиональных качеств специалиста на самых ранних стадиях его становления.

Принять участие в работе Конференции могут учащиеся учебных заведений России, выполнившие проектные, исследовательские работы в областях, определенных Организационным комитетом:

—  школьники: учащиеся 8-11 классов школ, учащиеся средних специальных учебных заведений,

—  студенты: учащиеся высших учебных заведений, в том числе студенты, бакалавры,

—  магистры, аспиранты.

— учащиеся учебных заведений России, выполнившие проектные, исследовательские работы в областях:

• 1Т-технологии;
  • точные науки;
  • физика и астрономия;
  • техника;
  • киберфизические и аэрокосмические системы и комплексы;
  • химия, биология, медицина;
  • филология и культурология;
  • история;
  • социальные и общественные науки;
  • современные методы государственного управления;
  • инноватика;
  • передовые технологии проектирования, производства и эксплуатации транспортных средств на газомоторном топливе;
  • передовые технологии проектирования, строительства и эксплуатации газозаправочной инфраструктуры;
  • снижение вредного воздействия на окружающую среду за счет применения альтернативных видов топлива;
  • экономические аспекты использования транспортных средств на газомоторном топливе в условиях современного мегаполиса.

Электронная почта для приема заявок, тезисов, работ, а также для вопросов о конференции: zayavka@alferovconference.ru. Веб-сайт: www.alferovconference.ru.

Презентация конкурсных работ на втором этапе возможна как в заочном формате (с 25 октября по 3 ноября), так и очно в Санкт-Петербурге (с 5 по 7 ноября).

Прием заявок, тезисов и работ продлится до  10 сентября 2021 г. включительно.