Запускаем проект по профилактике профессионального выгорания «ЖИВИ»

Дата создания: 13.09.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

14 сентября в 13:00 в Колледже дизайна КБГУ пройдет мастер-класс в формате психологической техники – арт-терапия в рамках регионального проекта по профилактике профессионального выгорания у педагогов и молодёжи «ЖИВИ» в Кабардино-Балкарской Республике.

Организаторы: клинический психолог, преподаватель Колледжа информационных технологий и экономики Алина Накова и преподаватель живописи колледжа дизайна Ирина Мамбетова.

В мероприятии примут участие студенты и преподаватели колледжа дизайна КБГУ

О проекте:

Проект «ЖИВИ» состоит из ряда мероприятий:

– Комплексной диагностики профессионального выгорания у педагогических работников и молодёжи республики;

– Создания информационного цифрового пространства, посредством образовательного онлайн-курса «ЖИВИ» для педагогов республики;

– Выездной аутрич – школы по адаптации педагогов, имеющих высокую степень профессионального выгорания;

– Создание образовательной профилактической программы для педагогов и молодёжи «ЖИВИ», для дальнейшей самостоятельной профилактики эмоционального выгорания.

90 лет исполняется в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 15 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 50 субъектов РФ и 48 зарубежных государств.