День открытых дверей 13 декабря

Дата создания: 17.12.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

13 декабря 2018 г. в Педагогическом колледже ИПП и ФСО КБГУ прошел ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для учащихся 8, 9 и 11 классов школ КБР.

Студенты колледжа традиционно представили школьникам творческие и интерактивные мастер-классы по двум основным специальностям: «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное воспитание». Около 80 учащихся городских и районных школ с большим удовольствием собирали интересные модели современных робототехнических конструкторов, работали на интерактивной доске, проводили исследование с помощью диагностического лабораторного комплекса SenseDisc, наблюдали мини-спектакль кукольного театра и технологию нанесения рисунка на ткань с помощью водяных красок «ЭБРУ». Будущие учителя профессионально и в короткие сроки смогли научить потенциальных абитуриентов как создать подарки к предстоящему празднику своими руками, сделать дизайнерские ёлочки, создавать надписи в виде «снежных узоров», использовать самые обычные окружающие предметы креативно и делать необычные оригами для дизайна помещения. Переходя от одного мастер класса к другому, школьники одновременно увидели небольшую экскурсию по колледжу и познакомились с 90-летней историей колледжа в Зале истории.
В конце программы всех школьников поприветствовал директор колледжа Фатима Казимухамедовна Ашабокова, представители администрации, волонтёры и активисты колледжа. Учителя, родители и ученики МКОУ СОШ №11, МКОУ СОШ №14, МКОУ СОШ №31 г.о. Нальчик, МКОУ СОШ № 20 с.п. Кенже, МКОУ СОШ №1 г. Майского поблагодарили студентов и преподавателей колледжа за теплый прием и унесли с собой не только хорошее настроение, но и сувениры, подаренные студентами колледжа и футболки с символикой КБГУ, которые нам любезно предоставили сотрудники управления по довузовской подготовке и профориентационной работе.