ИНФОРМАЦИЯ для СТУДЕНТОВ и ВЫПУСКНИКОВ МЕДИЦИНСКИХ и ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ВУЗОВ

Дата создания: 05.10.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Порядок проведения Экзамена регламентируется Приказом Министерства здравоохранения РФ от 01 ноября 2022 г. № 715н «Об утверждении Порядка допуска лиц, не завершивших освоение образовательных программ высшего медицинского или высшего фармацевтического образования в российских или иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лиц с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием, полученным в российских или иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях специалистов со средним медицинским или средним фармацевтическим образованием».

Ознакомиться с текстом Приказа можно, перейдя по ссылке

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации № 715н от 01.11.2022

СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО

Кто может быть допущен к сдаче экзамена?

Лица, освоившие образовательную программу высшего медицинского образования по специальностям: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология» в объёме трёх курсов и более или «Сестринское дело» (бакалавриат) в объёме двух курсов и более, либо имеющие диплом специалиста (диплом бакалавра) по специальности:

«Лечебное дело», «Педиатрия», «Медико-профилактическое дело», «Сестринское дело» или «Стоматология»

Лица, успешно сдавшие Экзамен, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности на следующих должностях среднего медицинского персонала:

• медицинская сестра;
  • медицинская сестра палатная (постовая);
  • медицинская сестра перевязочной;
  • медицинская сестра по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи;
  • медицинская сестра процедурной;
  • медицинская сестра приёмного отделения;
  • медицинская сестра участковая;
  • медицинский регистратор.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНУ «Сестринское дело»

Тесты

Практические навыки

ФАРМАЦИЯ

Кто может быть допущен к сдаче экзамена?

Лица, освоившие образовательную программу высшего фармацевтического образования по специальности “Фармация” в объеме четырех курсов и более или имеющие диплом специалиста по специальности “Фармация”

Лица, успешно сдавшие Экзамен, могут быть допущены к осуществлению фармацевтической деятельности в должности среднего фармацевтического персонала – фармацевта

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНУ «Фармация»

Tесты

Практические навыки

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ДОПУСКА К ЭКЗАМЕНУ

Для сдачи Экзамена для получения допуска к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала необходимо:

2. Копия паспорта (1-я стр. + регистрация);
  3. Копия диплома (для выпускников)
  4. Академическая справка
  5. Справка с места учебы