ОТКРЫТОЕ ЛЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ НА ТЕМУ «АКУШЕРСКАЯ ТАКТИКА ПРИ КРОВОТЕЧЕНИЯХ»

Дата создания: 28.05.2021

26 мая 2021 г. в Медицинском колледже КБГУ в рамках аттестационных мероприятий прошло открытое лекционное занятие по дисциплине «Патологическое акушерство» на тему «Акушерская тактика при кровотечениях» под руководством преподавателя Машуковой Р.Ю.

В открытом занятии приняли участие студенты группы 301 пп, специальности «Акушерское дело».

Цели и задачи открытого занятия

• обеспечить формирование системы знаний по акушерским кровотечениям;
  • участвовать в проведении лечебно-диагностических мероприятий беременной, роженице, родильнице с акушерской и экстрагенитальной патологией и новорожденному;
  • оказывать профилактическую и медико-социальную помощь беременной, роженице, родильнице при акушерской и экстрагенитальной патологии;
  • оказывать доврачебную помощь беременной, роженице, родильнице при акушерской и экстрагенитальной патологии;
  • осуществлять интенсивный уход при акушерской патологии;
  • участвовать в оказании помощи пациентам в периоперативном периоде.

В составе экспертной комиссии присутствовали зам. директора по управлению качеством образования Шигалугова С.З., председатель ЦМК хирургических дисциплин и стоматологии Залиханова А.Х., методист МК КБГУ Гуппоева А.С.

ОТКРЫТОЕ ЛЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ НА ТЕМУ «АКУШЕРСКАЯ ТАКТИКА ПРИ КРОВОТЕЧЕНИЯХ»Машуковой Р.Ю. были использованы разнообразные, в том числе исследовательские методы обучения и воспитания, созданы условия для реализации творческих возможностей обучающихся. Материал лекции представлен профессионально грамотно, доступно. Преподавателем продемонстрировано глубокое знание содержания преподаваемой дисциплины, использование в практической деятельности информационно-коммуникационных технологий, а также умение излагать материал профессионально грамотно, доступно, с учетом психологических особенностей студентов.

Комиссия отметила соответствие темы, содержания, методики проведения требованиям ФГОС СПО.

Методическая работа Машуковой Р.Ю. отвечает современным требованиям и отражает специфику организации учебно-воспитательного процесса.