Профориентационная работа КБГУ в колледже “Строитель”

Дата создания: 21.03.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

15 марта 2023 года в рамках мероприятий по профориентации заместитель начальника управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ Галина Карсакова и заместитель директора по профориентационной работе института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ Люся Барагунова посетили Кабардино-Балкарский колледж «Строитель». На встрече с представителями университета присутствовали студенты всех курсов и специальностей.

Галина Карсакова ознакомила студентов с направлениями подготовки, реализуемыми в КБГУ. Рассказала о возможностях для построения успешной карьеры, которые дает обучение в вузе и преимуществах студентов КБГУ.

Особое внимание организаторы мероприятия уделили таким направлениям подготовки как «Строительство», «Архитектура», «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство», задавали вопросы о формах проведения вступительных испытаний, о востребованности и возможности трудоустройства по предлагаемым направлениям.

Говоря о специфике работы института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ в целом, Люся Барагунова отметила:

«Наш институт – это гармоничное сочетание мощного инженерного фундамента направления «Строительство» и эстетичных, креативных, и творческих направлений архитектуры, дизайна и декоративно-прикладного искусства. Талант архитекторов, строителей и дизайнеров, прикладников их высокий профессионализм должны воплощаться в целые города, жилые кварталы, общественные здания и арт-продукты.

На сегодняшний день, институт архитектуры, строительства и дизайна имеет стабильное количество абитуриентов, мечтающих стать профессионалами своего дела. Для тех, кто планирует связать свою жизнь со строительством и архитектурой, всегда открыты двери института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ!».

Далее, Люся Барагунова рассказала о том, что профессиональные компетенции выпускников института позволяют выстраивать успешный карьерный рост в организациях регионального и общероссийского масштаба. Строительные профессии являются одними из самых востребованных и высокооплачиваемых.

Мотивируя студентов поступать в КБГУ Галина Карсакова добавила:

«Наполненные богатым содержанием студенческие годы, проведенные в стенах КБГУ оставят в Вашей памяти много незабываемых, ярких моментов, а диплом, который Вы получите по окончании обучения, обеспечит достойную жизнь».

В завершении мероприятия представители университета пожелали студентам колледжа принять правильное, взвешенное и хорошо обдуманное решение, найти свое призвание.

Профориентационная работа КБГУ в колледже "Строитель" Профориентационная работа КБГУ в колледже "Строитель" Профориентационная работа КБГУ в колледже "Строитель"