СПЕЦИАЛЬНОСТИ, РЕАЛИЗУЕМЫЕ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ КБГУ

Дата создания: 03.01.2018

Специальность«Дошкольное образование»

Квалификация«Воспитатель детей дошкольного возраста»

Область профессиональной деятельности выпускников:воспитание и обучение детей дошкольного возраста в дошкольных образовательных учреждениях разного вида и в домашних условиях.

Воспитатель детей дошкольного возраста готовится к следующим видам деятельности: — организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие; — организация различных видов деятельности и общения детей; — организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования; — взаимодействие с родителями и сотрудниками образовательного учреждения; — методическое обеспечение образовательного процесса.

Сроки обучения: на базе 9 классов –3 года 10 месяцев

на базе 11 классов –2 года 10 месяцев.
Специальность:Преподавание в начальных классах

Квалификация:«Учитель начальных классов»

Область профессиональной деятельности выпускников:обучение и воспитание детей в процессе реализации образовательных программ начального общего образования.

Учитель начальных классов готовится к следующим видам деятельности: — преподавание по программам начального общего образования; — организация внеурочной деятельности и общения младших школьников; — классное руководство; — методическое обеспечение образовательного процесса.

Сроки обучения:на базе 9 классов –3 года 10 месяцев

на базе 11 классов –2 года 10 месяцев