В КБГУ подведены итоги 61-й студенческой научной конференции института архитектуры, строительства и дизайна

Дата создания: 19.05.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

17 мая 2023 г. в КБГУ состоялась торжественная церемония награждения участников 61-й студенческой научной конференции института архитектуры, строительства и дизайна. Конференция проводится ежегодно, с целью популяризации научно-исследовательской деятельности в студенческой среде.

Мероприятие открыл директор института архитектуры, строительства и дизайна, доктор технических наук, профессор Толя Хежев. Он поздравил участников и руководителей с успешной защитой докладов, отметив, что:

«В этом году для участия в конференции было заявлено 160 докладов. В течение трех дней бакалавры и магистры защищали презентации по всем направлениям научно-исследовательской деятельности, реализуемым в институте. Работа велась по четырем секциям: «Строительное производство», «Строительные конструкции и механика», «Архитектурное проектирование, дизайн и декоративно-прикладное искусство», «Среднее профессиональное образование» и в каждой секции члены жюри отметили лучшие доклады».

Затем, пожелав студентам новых научных достижений, директор перешел к торжественной части мероприятия. Он вручил дипломы победителей и призеров 61-й студенческой научной конференции института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ.

Итоги конференции:

Ф.И.О.КурсНаправлениеМесто
Секция «Строительное производство»
1.Узеев Алим Кязимович2Строительство1
2.Чочаев Мухаммад Ильясович2Строительство1
3.Ойдинова Сафия Расуловна3Архитектура2
4.Кундетов Ибрагим Пшинакович2Строительство3
Секция «Строительные конструкции и механика»
1.Магрелова Джамиля Азретовна2Строительство1
2.Варквасов Адам Муратович1Строительство2
3.Асанова Жаннет Хаджимуратовна2Строительство2
4.Хубиев Жантемир Муратович1Строительство3