Жизнь и творчество И.С.Тургенева

Дата создания: 04.02.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

16 ноября  2020 г. в Медицинском колледже КБГУ, в рамках аттестационных мероприятий прошло открытое практическое занятие по дисциплине «Литература» на тему: «Вся  моя биография – в моих сочинениях». Жизнь и творчество И.С.Тургенева»

Жизнь и творчество И.С.Тургенева

под руководством преподавателя русского языка и литературы   Бжихатловой Э.А.

На открытом занятии приняли участие студенты группы 106 оп, специальности «Сестринское дело».

Цели урока:

• расширить знания учащихся о личной и творческой биографии И.С.Тургенева, вписанной в контекст русской и мировой литературы;
  • помочь учащимся понять Тургенева как человека и писателя, его отношение с действительностью; помочь учащимся активно воспринимать материал;
  • формировать самостоятельность, внимательность, ответственность, воспитывать интерес к творчеству писателя

Задачи урока:

а) показать роль русской усадьбы в формировании личности писателя;

б) познакомить с произведениями, созданными писателем в Спасском-Лутовинове;

в) пробудить чувство любви и уважения к родной земле;

в) вызвать интерес к духовному и историческому наследию русского народа.

Бжихатлова Этери Аминовна–  владеет методикой обучения русского языка и литературы, методически грамотно организует учебные занятия  В своей работе наряду с формами и методами традиционной системы обучения использует элементы критического мышления, интерактивного, проблемного, развивающего обучения, применяет методы исследовательской деятельности. Это позволяет добавить осознанного усвоения обучающимися знаний, делает их активными участниками образовательного процесса. Урок  был проведен эмоционально, доступно, разнообразно..

В составе экспертной комиссии присутствовали заместитель директора по научно-методической работе Шигалугова С.З., специалист отдела среднего профессионального образования Жилетежева М.Б., методист МК КБГУ Гуппоева А.С.

В целом, как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.

Жизнь и творчество И.С.Тургенева Жизнь и творчество И.С.Тургенева Жизнь и творчество И.С.Тургенева Жизнь и творчество И.С.Тургенева Жизнь и творчество И.С.Тургенева Жизнь и творчество И.С.Тургенева