Аппаева Жанна Хусеевна

Преподаватель колледжа дизайна ИАСиД
E-mail: kolldiz92@gmail.com
Образование высшее. Окончила Кабардино-Балкарский государственный университет по специальности Декоративно-прикладное искусство, по специальности : художник декоративно-прикладного искусства, художник по металлу.
Преподаёт дисциплину: Рисунок с основами перспективы
Курсы повышения квалификации:
Психолого-педагогические и медико-социальные основы работы с инвалидами и лицами с ОВЗ обучающихся по профессиональным образовательным программам.
Курсы в Центре дополнительного профессионального образования ИАСиД КБГУ по программе «Современные изобразительные средства и их применение в системе дополнительного, среднего общего и профессионального образования», 32 часа, р/н179/22-01, 2022 г.
Курсы в Департаменте сопровождения проектов НТИ и непрерывного образования ФГБОУ ВО «КБГУ им. Х.М.Бербекова» по программе «Организация проектной деятельности в вузе в контексте программы стратегического развития», 36 часов, р/н11748, 2022 г.
Участница международных и зональных художественных выставок:
Выставка-конкурс «ЮгАртМолодость», Ставрополь (союз художников России);
Выставка посвященная 55-летию возвращения карачаевцев на родину «Из прошлого в будущее», Карачаево-Черкесская Республика;
«Международный фестиваль женщин художниц, от природы к искусству», Турция, г. Трабзон;
Международный фестиваль «Алтын майдан. Эльбрус», Кабардино-Балкарская Республика, Приэльбрусье;
«Золотая палитра. ЮгАртМолодость», г.Ставрополь;
Персональные выставки:
“440 HM”, г.Нальчик, Кабардино-Балкарский музей изобразительных искусств им. Л. А. Ткаченко;
“440 HM”, г.Нальчик, Арт-Центр Madina Saral’p.
Аппаева Жанна Хусеевна