8 февраля 2024 года – XVIII Выставка инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказ

Дата создания: 07.02.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 3,00)
8 февраля 2024 года в Нальчике, в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова (холл главного корпуса), с соблюдением всех актуальных санитарно-эпидемиологических требований, будет открыта XVIII Выставка инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа, приуроченная  ко Дню российской науки – обширная экспозиция научных открытий, изобретений, рационализаторских предложений и исследовательских разработок молодых ученых, научных центров и высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа.
В прошлом году на выставке было представлено 112 работ, как от самостоятельных ученых, так и от научных коллективов 13 высших учебных заведений СКФО, детских научных центров и подразделений РАН. Сколько участников покажут свои разработки в этом году, станет видно только 8 февраля.
Целью выставки является стимулирование инновационной деятельности молодых ученых, повышение их интереса к созданию наукоемкой и высокотехнологичной продукции, востребованной рынком, а также привлечение инвесторов.
Тематика проектов охватывает широкий круг вопросов: новации в сельском хозяйстве, медицине, строительстве и промышленности, новые методы в производственных процессах, материалы нового поколения, социальные проекты, а также робототехника, инновационные информационные технологии.
На выставке будет работать судейская комиссия. По итогам экспертизы проектов будут отобраны победители выставки в номинациях:
«Лучший инновационный проект»,
«Лучший инновационный продукт»,
«Лучшая инновационная идея»,
«Лучшая презентация проекта»,
«Лучшая бизнес-идея»,
«Лучший социальный проект».
Победители будут награждены дипломами и ценными призами.
Предполагается участие в мероприятии представителей министерств и ведомств региона, руководителей научных организаций и образовательных учреждений, инвесторов, представителей субъектов Юга России, средств массовой информации.
Организаторы и учредители:
Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова;
Кабардино-Балкарское региональное отделение Российского союза молодых ученых;
Кабардино-Балкарское региональное отделение Российского химического общества им. Д.И. Менделеева;
Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов;
Совет молодых ученых и специалистов Кабардино-Балкарской Республики;
Совет молодых ученых Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова;
Студенческое научное общество Кабардино-Балкарского государственного
университета им. Х.М. Бербекова
проведения XVIII Выставки инновационных проектов
молодых ученых Северного Кавказа
Место проведения:
Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова
(Холл Учебного корпуса №1).
Сроки проведения:
08 февраля 2024 года
9.00 – 10.00 – регистрация участников выставки
10.00 – открытие Выставки инновационных проектов
10.30 – 12.30 – экспонирование инновационных проектов
12.30 – 13.30 – работа судейской комиссии
13.30 –        14.00 – подведение итогов Выставки, торжественное награждение
победителей
9.00 – 14.00 – предусмотрен кофе-брейк на протяжении мероприятия.
По вопросам организации и размещения обращаться по тел: +7 (960) 428-55-78,