09.04.2022 Электоральный диктант

Дата создания: 04.04.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

9 апреля в 10:00 пройдет Электоральный диктант.

Направления подготовки для учета индивидуальных достижений:

40.03.01 Юриспруденция (победители Конкурса — 5 баллов, призеры — 3 балла).

Классы: 9-11

Место проведения: главный корпус КБГУ

В Конкурсе на добровольной основе могут принять участие учащиеся9-11 классов. Принимая участие в Конкурсе, участники дают согласие на обработку персональных данных, представленных для участия в Конкурсе.

Для участия в Электоральном диктанте требуется предварительная регистрация до 5 апреля 2022 г. на сайте КБГУ по следующей ссылке.

Цель Конкурса: оценка уровня правовой грамотности у обучающихся в области избирательного права и избирательного процесса.

Основными задачами конкурса являются:

• повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, воспитание активной гражданского позиции;
  • представление возможности участникам Конкурса в получении независимой оценки своих знаний в области избирательного права и процесса.

Конкурс включает в себя задания в виде 25 тестовых заданий с открытыми и закрытыми вопросами и 5 ситуационных задач по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса. За правильный ответ на тестовый вопрос начисляется 1 балл, за ситуационную задачу — 3 балла.

Победители и призеры Конкурса определяются следующим образом:

• участники в каждой категории (9-е, 10-е, 11-е классы), набравшие 39-40 баллов признаются победителями Конкурса;
  • участники в каждой категории (9-е, 10-е, 11-е классы), набравшие 34-38 баллов признаются призерами Конкурса.

Координатор: Мирзоева Жанна Мухарбиевна, тел. 8 (928) 912-09-09