14 декабря 2023 года – вебинар «Обзор современных цифровых информационных ресурсов Государственной публичной научно-технической библиотеки России в помощь образованию и науке».

Дата создания: 11.12.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

УВАЖАЕМЫЕ УЧЕНЫЕ, ИЗОБРЕТАТЕЛИ, АСПИРАНТЫ И СТУДЕНТЫ КБГУ!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре на тему: «Обзор современных цифровых информационных ресурсов Государственной публичной научно-технической библиотеки России в помощь образованию и науке».

ЦЕЛЬ ВЕБИНАРА – повысить уровень информационной грамотности у слушателей и содействовать развитию навыков эффективного использования информационных ресурсов для достижения личных и профессиональных целей.

МЕРОПРИЯТИЕ ПРОЙДЕТ 14 декабря 1 этаж, Информационный центр КБГУ, 1 этаж, 114 каб. 1100ч.-1300ч.

ССЫЛКА НА МЕРОПРИЯТИЕ (для онлайн участия): https://my.mts-link.ru/61891743/1159356769

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Центр поддержки технологий и инноваций КБГУ- опорная организация Федеральной службы по интеллектуальной собственности   (РОСПАТЕНТ)   по   Кабардино-Балкарской   Республике, КБР, г. Нальчик.

Государственная публичная научно-техническая библиотека России РФ, г. Москва.

Библиотека Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.   Бербекова, КБР, г. Нальчик.

СПИКЕРЫ:

МАРЖОХОВА МАРЬЯНА ХАЖМУСОВНА, руководитель ЦПТИ КБГУ.

САСИНА     ОЛЬГА     АЛЕКСАНДРОВНА,     заведующий     комплексом    консультационно- образовательных отделений ГПНТБ России.

ГЕРИЕВА АЙМАНИ ДОККУЕВНА, директор библиотеки КБГУ.

В современном мире, где доступ к информации является ключевым фактором успеха, умение использовать разнообразные источники становится необходимостью.

Информационные ресурсы являются важным инструментом и подспорьем в научно- образовательном процессе.

Вы получите ответы на вопросы:

Как отличить верифицированный источник информации от недостоверного?

Какие мировые информационные источники могут быть полезны в образовательном и исследовательском процессах?

Какие функции выполняет современная библиотека и чем может помочь современному студенту и аспиранту, преподавателю и исследователю даже в эпоху Интернета и цифровых технологий?